О персидских котятах!!!

Катя Катина Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Привет всем! Мне предлагают взять персидского котёнка.

Мне они нравятся (такие милые комки меха *___* ) но слышала что они туповаты и противные (злые). Так ли это? Стоит ли брать такого котёнка?
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
То что вам сказали про персов - полная ерунда. Персидские кошки по своему характеру добрые, ласковые, нежныеи очень умные в них сочетаются все самые лучшие качества! Исключением является те персията, у которых в роду было слишком много близких родственников (из-за смешания крови) . Это самый главный принцип разведения породы - инбридинг называется. Эти котята в любом случае дорого стоят. Думаю, что такое чудо вам не подарят. У меня у самой персидская кошка и много знакомых, у которых есть персы (около 70 человек) . Только у двух моих знакомых коты иногда (редко) бывают злыми (и только, тогда, когда их достанут).
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (10857) 15 лет назад
Ерунда, у всех животных разный характер, это индивидуально.
У меня кошка, когда в настроении, мурчит и руки лижет, а когда не в духе, кидается и кусается, стервь, хоть и не перс))))
Зоя Захарова Просветленный (38776) 15 лет назад
Бери и никого не слушай, Тем более маленького, будешь правильно воспитывать и все будет хорошо. Персы-это же такая красота, ласка, доброта. Я не представляю, как бы я обходилась без моей персиянки.
Кристина Ц Гуру (4183) 15 лет назад
Кстати, они шикарные охотники на крыс... ) Спокойные достаточно, но самолюбивые и любят сгущёнку)
Des Мастер (1832) 15 лет назад
Главное ваша воля!! ! они не злые они такие как они есть!! ! Главное чтоб вы не пожалели, что взяли его или нет!! !
Удачи!!!
Dizzy ... Профи (980) 15 лет назад
Персидские коты- характерные, они очень мстительные.
Galu Просветленный (37462) 15 лет назад
ну не знаю.... у моих родителей перс - очень ручной и когда ласкается у него аж слюни теукт от удовольтвия.. .
правда бедолаге перепадает от племянницы, но он стиснув зубы терпит :)
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Не правда! У меня 2 персидских кота и 1 кошка. Коты, правда, кастрированы. !!Очень добрые и ласковые.. . и умненькие! Но шерсти ..море! Каждый день их вычёсываем.. Берите! Не пожалеете!
Высший разум (234371) 15 лет назад
Моя тоже была таким красивым милым комочком. Когда выросла - красота осталось, но характер очень вредный. Во-первых, не ласковая совсем. Гладить её можно только когда она этого хочет. Во-вторых, мстительная. Если я пришла с работы и сразу её не покормила, то она обязательно сделает лужу посреди прихожей. В-третьих - от пуха, летающего в воздухе и всюду прилипающего не избавиться, хотя каждый день делаю уборку. Но при этом всем - Я ЕЁ ОБОЖАЮ!!!
SASHA BARANOVSKIS Ученик (29) 15 лет назад
поверь раслабся у мя Персик ион плачет но я его заставлял мыть слёзы и вот он их каждый день теперь моет и нет проблем а насчёт туповаты ну что сказать каждый кот непрочь побегать за лазером поэтому ненадо говорить чони глупаваты ОНИ ОЧЕНЬ МИЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ
Злата Мыслитель (9066) 15 лет назад
Не замечала, что моя кошка тупая и противная. Нежная и заботливая. Но требует внимания - уход за шерстью, не все можно есть, что хочет (слабит). Но нас предупреждали при покупке.
Кукуся Гуру (2891) 15 лет назад
Я персами занимаюсь более 20 лет, экзотами 6 лет! Они очень умные, ласковые и спокойные! А злым при тупых и противных хозяевах может стать любое животное! Порода и титулы здесь не причем! Единственное, если Вам не нравиться заниматься шерстью, возьмите породу с более короткой шерстью! Очень красивая порода экзотическая. Такой же перс, только с плюшевой шерсткой.
Источник: Опыт плем. работы более 20 лет.
Насенка Бондарева Ученик (186) 15 лет назад
Это неправда. У меня есть персидская кошка. Персидские коты не злые, если их не доставать, а так они милые, добрые! И то, что они тупые неправда. Они даже очень умные.
Светулька-красотулька Мастер (1569) 15 лет назад
Всё завист от данного воспитания. Мой милашка очень ласковый, но иногда может поохотиться на всё, что движется. Очень любит варёную морковку и кофе, причём только из моей кружки. Из блюдца пить не станет. Испытываю огромную радость, что он остался у нас
Айгуль Есембекова Профи (633) 15 лет назад
Не знаю, а я считаю, что все породистые кошки может и не тупые, но очень не чистоплотные, убедилась на своем опыте!
Сонька Знаток (417) 15 лет назад
я категорически не согласна, у меня перс белый (умная девчушка) , сама не ожидала... так что не слушайте глупых высказываний, как приучите так он (а) себя и будет вести...
Артем Черников Гуру (3531) 15 лет назад
Kate! Не верьте никому, персидская порода кошек ОЧЕНЬ умная, и уж совсем не злая. У меня у самого уже 5 лет живёт Персидскй кот. И он оченб дружелюбный. Единственная проблемка, это от них достаточно много волос.
Если вы возьмёте этого котёнка, то вы не пожалеете!!!