как избавится от веснушек

Наталья Воинская Ученик (79), закрыт 14 лет назад
они мне не нравятся
Лучший ответ
Sune Мастер (1430) 14 лет назад
Наиболее полезен лосьон из одуванчиков. Для его приготовления необходимо не менее 30 цветков одуванчика залить 1 стаканом крутого кипятка и настоять в течение часа. Процеженного раствора хватит на 3 дня. Им следует протирать лицо не менее пяти раз в день и, не вытирая, дать коже высохнуть.
Утром и вечером хорошо умывать лицо настоем петрушки. 2 ст. ложки мелко нарезанной петрушки за лить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение трех часов, затем процедить. Настой можно хранить в холодильнике, но не более 7 дней. Желательно 2 раза в неделю делать маску из лепестков белых лилий. Распаренные лепестки накладывают на пигментные пятна и веснушки и держат не менее деся ти минут. При регулярном применении средства веснушки че­рез три недели становятся совсем незаметными.
Протирать кожу простоквашей, лимонным соком, накладывать маски из мякоти свежих огурцов, ягод клубники, земляники или черной смородины.
Можно также мелко нарезать пучок зелени петрушки, выжать сок и смешать его с равным количеством некипяченого молока. Полученной смесью необходимо ежедневно смазывать лицо и, подержав 15 минут, смывать водой комнатной температуры.
Хорошо отбеливают веснушки соки айвы, земляники, калины, редьки, малины, квашеной капусты, грей пфрута. Ватным тампоном, смоченным в соке, ежедневно утром и вечером протирайте веснушки и пигментные пятна.
50 г натертого хрена залейте 250 мл столового уксуса. Храните две недели в прохладном месте. Процедите, добавьте 1,5 л холодной воды и протирайте кожу дважды в день. Для отбеливания кожи лица можно использовать только сок хрена. Сок хрена разведите водой ~1:1~. Полученной жидкостью умывайтесь и протирайте лицо.
Можно накладывать кусочки помидора. Перед процедурой кожу тщательно очистите и нанесите не большое количество питательного крема. Продолжитель­ность маски - 30 минут. 3атем лицо протрите ватным там поном, смоченным прохладным молоком. .
Нанесите на кожу с веснушками кашицу из лимон ного сока, смешанного с картофельным крахмалом (1:1). Через 5 минут смойте водой. Можно наложить на предварительно смазанную жирным кремом кожу ломтики лимона и держатьl0 минут.
Если кожа очень сухая, смешайте кашицу из свежего огурца с питательным кремом (2:1) и наложите маску на 30-40 минут, потом смойте кипяченой водой. При жирной коже приготовьте смесь из натертого огурца и вод ки (1:1), настаивайте неделю, затем смачивайте в ней салфетку и прикладывайте к лицу (3 раза по 5 минут) .
Огуречный лосьон. Для его приготовления надо залить 20 г измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-ного спирта или водки, настаивать в течение 7 дней, затем процедить. Перед употреблением нужное количество настойки развести кипяченой водой в соотношении 1:10. Ежедневно протирать лицо этим лосьоном. Эффект становится заметным очень быстро.
Разведите дрожжи до консистенции сметаны 3%-ным раствором перекиси водорода (при жирной ко же) , теплой водой (при нормальной) , теплым молоком (при сухой) . Смажьте веснушки и пигментные пятна. Когда маска полностью высохнет, смойте кипяченой водой.
Равное количество творога, оливкового масла, мо лока и морковного сока тщательно разотрите и на несите на веснушки. Маску смойте теплой водой, а затем протрите кожу кусочком льда. Маски можно чередовать. Реальный эффект наступит только через месяц.
Остальные ответы
wais Высший разум (162910) 14 лет назад
Веснушки – мелкие желтовато-коричневые пятна, появляющиеся в основном на лице, груди, руках и спине. Веснушки – проявление наследуемой особенности кожи. Появляются они обычно в 5-6 летнем возрасте, после 30 лет количество веснушек уменьшается. Веснушки становятся ярче весной, под влиянием солнечных лучей, их яркость сохраняется все лето и раннюю осень, зимой веснушки бледнеют.
Традиционные методы лечения: Для удаления веснушек используют отшелушивающие мази и кремы, для профилактики перед выходом на улицу наносят на лицо солнцезащитные кремы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Смешать 1 чайную ложку сока лука с 0,5 стакана кислого молока и протирать кожу лица в течение дня. Если кожа сухая, после процедуры смазать лицо питательным кремом.
2)Смешать 1 столовую ложку сока лука с 5 чайными ложками любого одеколона, разбавить 0,5 стакана холодной кипяченой воды и протирать кожу лица.
3)Взять в равных частях сок лимона, сок ягод смородины, сок листьев календулы и масло миндаля. Смазывать кожу утром и вечером.
4)Добавить в 1 чайную ложку сока моркови, 3-4 капли лимонного сока, протирать смесью лицо.
5)Смазывать соком из свежих листьев календулы кожу в местах высыпания веснушек.
6)Умывать кожу лица перед принятием солнечных ванн крепким чайным настоем.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных сухих листьев калины 0,5 стакана крутого кипятка. Настоять 40 минут, добавить 0,5 чайной ложки сока лука, перемешать и ватным тампоном протирать кожу в течение дня.
8)Залить 20гр. измельченных семян огурца 1 стаканом 40%-й водки, настоять в течение недели и процедить. Перед употреблением нужное количество настойки разводить кипяченой водой в соотношении 1:10. Протирать лицо ежедневно.
9)Пропустить через мясорубку листья одуванчика, отжать из них сок и смазывать веснушки 3-4 раза в день.
10)Измельчить и залить 1 столовую ложку травы любистока лекарственного (продается в аптеке) , 2 стаканами кипятка и настоять 2 часа. Приготовить компресс и накладывать его на пигментированные участки кожи на 30 минут 2-3 раза в день.
11)Залить 5-6 соцветий цветков бузины черной 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Смочить в настое салфетку, слегка отжать и наложить на лицо. Через 5 минут процедуру повторить.
12)Залить 1 столовую ложку травы шалфея 1 стаканом кипятка, настоять. Промывать кожу перед принятием солнечных ванн для предупреждения появления веснушек.
13)Приготовить смесь из сока половины лимона, 0,5 стакана молока, 1 рюмки водки, 1 чайной ложки сахара. Протирать этой смесью лицо.
14)Смешать 2 чайные ложки творога с 1 чайной ложкой сметаны, размешать и добавить 10 капель 3%-й перекиси водорода. Маску нанести на 30 минут, потом смыть водой.
15)Полезно накладывать на кожу с веснушками кожуру дыни. Дынные корки накладывать на лицо перед сном и фиксировать их повязками.
16)Смешать 1 чайную ложку окиси цинка, 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки 10%-го пергидроля и 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску держать на лице всю ночь. Отлично способствует удалению веснушек.
17)Пену взбитого яичного белка тщательно перемешать с соком 1 лимона, добавить 1 чайную ложку глицерина и 0,5 стакана одеколона (можно водки) . Натирать этим лосьоном кожу лица на ночь.
18)При сухой коже смазать веснушки смесью 2 столовых ложек свежего картофельного сока и 1 чайной ложки молока.
19)Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25гр. дрожжей и 1 столовой ложкой молока, размешать и нанести смесь на лицо. Через 20 минут маску смыть теплой водой.
20)Смешать сок хрена пополам со сметаной. Смесь накладывать на лицо на 5 минут.
21)Протирать кожу замороженным соком петрушки. После протирания сок сразу смывать не следует, надо оставить его на лице на 15-20 минут, а затем смыть.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Bezam Гуру (4170) 14 лет назад
Krem Ahromin (Ahroaktiv nepriyatnoy konsinstencii i zapah ne perenoshu),mne pomog osvetlit',NO kak vse otbelivayuschiye sredstva kozhu IZSHUSHIL i poyavilis' mimicheskiye morschini pod glazami i nosogubniye,a ne bilo,no kak govoritsya,to li odno,to li drugoye. Za 4 nedeli uvidite rezultati,NO ya ne vihozhu na solnce VOOBSCHE i dnyom tozhe,zaschitniye krema ne pomogut. A yeschyo luchshe lazernoye udaleniye,snachalo temneyut,potom izchezayut cherez 5-7 dney,no terpet' vspishki pridyotsya. No o solnce zabud'te voobsche,yesli ne hotite vesnushek !
GALA Гений (58569) 14 лет назад
Лосьон от веснушек из отвара корней петрушки и лимонного сока: крепким отваром корней петрушки, смешанным с лимонным соком, протирать кожу утром и вечером.
--------------------------------------------------------------------------------
Лосьон от веснушек из петрушки и водки: 50 гр. зелени петрушки залить 0,5 л 50% спирта или водки, настоять 2 недели в темном месте и процедить.
--------------------------------------------------------------------------------
Луковый сок от веснушек: протирать лицо тампоном, смоченным в луковом соке два раза в день.
--------------------------------------------------------------------------------
Сок хрена от веснушек: сок хрена разводят с водой 1:1. Умываются два раза в день.
-------------------------------------------------------------------------------
Лимонный сок от веснушек и пигментных пятен: ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой коже - пополам с водой) .
--------------------------------------------------------------------------------
Кислое молоко для отбеливания кожи: ежедневно умываться кислым молоком. Если появится ощущения жжения - нанести питательный или увлажняющий крем.
--------------------------------------------------------------------------------
Сок одуванчика для удаления веснушек: веснушки надо мазать соком одуванчика 2-3 раза в день, а пигментные пятна - 4-5 раз. Каждый раз, после того как кожа высохнет, протирать лицо ватным тампоном, смоченным в сыворотке или кислом молоке.
--------------------------------------------------------------------------------
Огуречный сок для избавления от веснушек и пигментных пятен: веснушки можно устранить или сделать их малозаметными, если несколько раз в день протирать лицо свежим огуречным соком.
--------------------------------------------------------------------------------
Домашний лосьон от веснушек и пигментных пятен из спирта, глицерина, меда и лимона: каждый вечер после очищения кожи наносить несколько капель лосьона на ватный тампон и втирать в веснушки. 75 мл спирта, 75 мл глицерина, 250 гр. меда, сок 1 лимона. Все перемешать, залить в темную бутылочку и закупорить. Перед применением встяхивать.
Удачи!! !
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам, можно посоветовать и маску из свежего огурца. Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с одной столовой ложкой любого питательного крема. Наносят на лицо на 15 минут, а затем смывают теплой водой. Маска обладает легким отбеливающим, освежающим действием.

В домашних условиях для отбеливания пигментных пятен утром и вечером кожу лица можно протирать трехпроцентным раствором перекиси водорода, лимонным соком, соком калины, соком петрушки или уксусом.

Также можно приготовить смесь из сока одного лимона с добавлением одного взбитого белка или такую смесь: столовую ложку уксуса смешать со столовой ложкой лимонного сока. Этими смесями следует ежедневно протирать лицо.

Можно также сделать отбеливающую маску: 2 столовые ложки кислого молока, чайную ложку натертого на терке корня хрена и столовую ложку размельченной овсянки смешать и наложить на лицо на 30 минут. Проследите, чтобы маска не попала в глаза.

Можно заказать в аптеке отбеливающий крем, состоящий из салициловой кислоты — 2,0 г, аскорбиновой кислоты — 2,0 г, кольдкрема — 2,5 г. Данный крем применяют на ночь.
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/vesnush