как название этого цветка? местные называют его Золотые шары

лина Volkova Мыслитель (6991), закрыт 15 лет назад

в изобилии растет в нашей деревне. очень высокое растение
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 15 лет назад
Гелиопсис шероховатый ЗОЛОТЫЕ ШАРЫ

Растение многолетнее. Стебли прямые, ветвистые, до 120 см высотой, заметно одревесневающие. Корзинки 6-7 см в диаметре. Язычковые цветки золотисто-желтые, трубчатые - желтые. Местоположение солнечное, защищенное от сильных ветров. Почвы предпочитает плодородные, суглинистые, некислые, без застоя воды. Высевают в грунт весной или в течение всего лета и ранней осени. Зацветает на второй год после посева. Цветение продолжительное, обильное, до морозов. Хорошо стоит в срезке. Семена гелиопсиса лучше всего прорастают при температуре 20 град. Деление растений проводят каждые 4-6 лет.

Остальные ответы
))) ((( Мыслитель (5012) 15 лет назад
Совершенно неприхотливое ростение. Название - РУДБЕКИЯ. Даже если за ним не ухаживать, всеравно будет радовать всех поистинне золотыми шарами.
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
я тоже другого названия не встречала...
smila Искусственный Интеллект (113843) 15 лет назад
Рудбекия.. Я несколько раз покупала корешки, и не приживается... А эти золотые шары мне напоминают детство...
И.Н. Мыслитель (8468) 15 лет назад
Все же это разновиднось Рудбекии, хотя цветы похожи на гелиопсис, Но у гелиопсиса листья шершавые, а у Золотых шаров они гладенькие и блестящие.
ЛЮДМИЛА ФИЛАТОВА Мыслитель (7940) 15 лет назад
У нас тоже эти цветы называют Золотой шар, очнь быстро разрастается, неприхотлив и вместе с тем привлекателен.
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 15 лет назад
Это род георгинов. . Деревенский георгин. Не сортовой. . Название -Золотой Шар.
Неприхотливый и не требует выемки из земли на зиму.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад

Рудбекию представляла совсем другой. У нас это тоже Золотой шар. на фото дочка моя и Золотоые шары от жары 2007 года все посохли :-))) Вот не георгин похож даже листьями.
Марина Николаева Высший разум (261872) 15 лет назад
Рудбекия рассеченная, сорт Голден Болл, т. е. Золотой Шар.