Налоги и ипотека.

нася Гуру (4502), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, после покупки квартиры возврат 13% из налоговой осуществляется на стоимость кв-ры и процентов ипотеки отдельно? Т.е. 260 000 х2 ? или всего 260 000?
Лучший ответ
Инга Профи (581) 15 лет назад
на стоимость квартиры отдельно, и даже не на стоимость, а вне зависимости от неё ( стоимости) предоставляется налоговый вычет на сумму 2 млн. рублей ( т. е. 13% - 260 000), а что касается процентов по ипотеке - это отдельная тема... ежегодно подавая декларацию 3-НДФЛ, указываеите свои проценты, и с них вам возмещают 13%.
насяГуру (4502) 15 лет назад
Я вижу, вы разбираетесь... А если совм. собственность, нужно написать заявление на распределение процентов... на чье имя пишется заявление?.. на имя налоговой?
Инга Профи (581) если совсместная собственность, то подаётся две декларации, от имени каждого собственика, а не заявление на праспределение процентов...по идее, каждому должен предоставиться вычет, так как он предоставляется,не на конкретную квартиру, а на кокретного налогоплательщика...
Остальные ответы
Cветлана Гуру (4781) 15 лет назад
На стоимость квартиры и на %