Кто-нибудь. . кто-нибудь может ЭТО объяснить..

Lampadny Svet Просветленный (44978), закрыт 15 лет назад
Почему. . чем ближе и дороже Человек. . тем больше ненависти в тебе какой-то. .
противостояния.. . претензий. . критики. .
Я нахожу это отклонением и явной патологией.. .

И чтобы НЕ разрушаться так. . лучше совсем исключить ЕГО из жизни. .
своей. .

Но почему ЭТО возникает.. ?
Что за механизм такой..?
Лучший ответ
irina golovanova Мудрец (19497) 15 лет назад
Самые большие требования к самым близким. они в силу своего статуса самых близких просто не могут не знать что тебя ранит, что радует, чего ты ждешь и чего не можешь принять. поэтому такие обостренные реакции на близких. ведь мы их считаем таковыми и ждем от них многого. Привет тебе вечерний. не вижу здесь патологий,, просто чувства очень обостренные, оголенные поэтому такая реакция. не надо никого исключать их жизни дорогих только по этой причине. ЦУМ!
Lampadny SvetПросветленный (44978) 15 лет назад
и тебе вечерний ЦУМ.. Иришка..)
спасибо..
Остальные ответы
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Лампадный Свет, это очень индивидуально. У меня этого не было, пока была жива моя жена. А теперь мне не к кому предъявлять претензии. Всё.
Ikar Letyashyi Гуру (4464) 15 лет назад
просто с посторонними стараешься сдерживаться, но всегда сдерживаться невозможно надо же гдето раслабляться вот и достается близким.
на мой взгляд так обстоит дело почти у всех
irina kirina Гуру (2680) 15 лет назад
Наверно ненастолько близкий, что не понимаешь и критикуешь. И ненастолько дорог, что ненавидишь
Ирина Колясина Оракул (56147) 15 лет назад
Это как у дикобразов, чем ближе друг к другу прижимаемся, тем сильнее колим друг друга иголками. А как иначе?
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 15 лет назад
А по-моему это не зависит от того человека. Это в нас сидит. Я сегодня как раз о таком же размышляю.. .
В душе любовь должна быть, а если нет любви, то появляется ненависть, злоба, раздражение.. .
А откуда возьмется любовь, если ее там нет?
Angel Drug Профи (939) 15 лет назад
…Снова льёт надоевший дождь.. .
На дорогах теснятся лужи.. .
Я надеюсь – ты не придёшь,
Я тебе так же как дождь, не нужен.. .

Бесконечное «тук» в окно.. .
Может, капли, а может, ты?. .
В листья мокрые, как в пальто,
Зябко кутаются кусты.. .

Вот и осень.. . дожди, дожди.. .
(И тоска – впору волком выть) .
Ну пожалуйста, не приходи... !
Не мешай мне тебя любить.. .

валентина ивановаЗнаток (310) 4 года назад
Немного не точно переписали ))
Valeriy Purk Просветленный (34915) 15 лет назад
Он это не вы. Он с вами не для того чтобы соответствовать вашим ожиданиям. Ваши критика и претензии признак вашего перфекционизма. Но он не обязан быть совершенством. Вы не он. И вы не обязаны соответствовать его ожиданиям. Вы думаете что он ждет от вас любви, но вы имеете право на негативные чувства и обиды. И если вы копите обиды эти невысказанные чувства трансформировалась в ненависть. Не высказав свою ненависть вы не сможете искренне проявить любовь.
Светлана Устинова Мудрец (17990) 15 лет назад
Слишком много эмоций.
Сядьте и спокойно проанализируйте - чего вы хотите.
Я думаю, что вы не знаете - чего. и вы боитесь ответственности.
Lampadny SvetПросветленный (44978) 15 лет назад
я всегда знаю..) ЧЕГО хочу..))
Пользователь удален Ученик (147) 15 лет назад
Всё очень просто!! ! Самообман!! ! Поэтому механизм и требует отторжения!!!)))