Есть ли надежда вернуть блеск в глазах, огонь и радость от жизни?

Леся Забелина Ученик (202), закрыт 15 лет назад
Перестала "гореть"... Раньше меня все считали оптимисткой и жизнелюбкой. Теперь у меня часто депрессивные мысли. Нежелание жить. Я перестала получать удовольствие от того, от чего получала раньше. Меня многое не радует. Периодически возникает мысль о самоубийстве. Но я этого не сделаю. Такие мысли были у меня пол года назад. Пережила. Справилась. Но жизнь опять стала настолько тяжела... А ведь надо радоваться жизни. Я понимаю, что это Моя Жизнь, и я не готова расстаться с ней. Меня пугает растущая квартплата, обязанности. Может, я слишком инфантильна... Меня пугает одиночество... И даже если я не одинока, я думаю о том, что ка будет плоо, когда я буду одинокой. А ведь может и не буду... Депрессия? Я боюсь рожать, боюсь усталости, боюсь ответственности и многого другого... Что Вы мне можете сказать на это?
Лучший ответ
максим Мастер (2050) 15 лет назад
олеся в своем горе ты не одна но просто не думай что завтра конец света не думай что скоро старость не думай что завтра тебя обмануть наплюют в душу накричат обидят не думай что все против тебя не накручивай себя не плачь не грусти посмотри как плохо остальным подумай что есть люди которые не имеют и того что есть у тебя у них нет ничего они живут и рады тому что еще живы что солнце по утрам радует взгляд тот кто прикован к кровати завидует тем кто крепок и силен просто прими это и думай побольше не о будущем и прошлом а живи сейчас прямо в эту секунду ты в интернете ???задаешь вапрос.... этот вопрос меня коснулся тоже я подобное тоже чувствую и быть одиноким тоже не хочу. но если и так найду способ об этом не думать. просто надоело себя накручивать.
Остальные ответы
Ольга Соколова Профи (535) 15 лет назад
Запомни, люди, которые заканчивают жизнь суицидом - это слабые "личности"!!! Если ты сильная, значит, сможешь преодолеть кратковременные трудности... поверь, в жизни есть и белые полосы! Так и в твоей судьбе будет происходить что-то хорошее, может не сейчас, но позже - обязательно!! ! Верь в это!! ! :-))))
alexandrry Мастер (1689) 15 лет назад
с начала настраивай себя на положительное, радуйся весне. цветам пению птиц, любуйся всем, улыбайся, делай все возможное что бы избегать дипресссссс. ии, эта штука очень любит питаться неудовлетворенностью . .
не давай ей такой возможности, ТЫ СИЛЬНЕЕ. такое твое негативное состояние притягивает такие же негативные события, и все негативное вот когда все то что я перечислил для того что бы избавиться от негатива станет для тебя нормой тогда все пойдет на поправку, сразу результата не жди, и не отчаивайся, таких проблем у людей много, но жить надо, раз уж ты здесь :)

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ДУШЕВНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ :)
katara Профи (870) 15 лет назад
я скажу так.. если жить не радостно. надо либо попасть на войну... либо еще в какое нибудь конкретное дерьмо.. и если удасться выжить.. то... поверьте, ВЫ СЕБЯ нЕ УЗнаете. .
и не надо забывать о том.. что как бы плохо вам не было.. ВСЕГДА, и еще раз повторюсь.. ВСЕГДА найдеться тот кому ваша ситуация покажеца раем..