Должны ли мусульмане любить врагов своих, как велел Аллах через Ису ?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
Должны-то они должны, но любят ли? Как велел Ису. Ave Jaspis!
Остальные ответы
Чингизбек Абиев Профи (755) 15 лет назад
раз АЛЛАХ веле через Ису, то да, ведь Исус (да хранит его АЛЛАХ и приветствует!! ) тоже пророк, а не слушать заповеди пророков харам!!!!
зиго Гуру (3195) 15 лет назад
Мусульмане обязаны любить, извините-уж столько крови пролита, будьте добры, любите друг-друга)))
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Никто никому ничего не должен. Это Мой закон. Я никому ничего не велю.
Любить или не любить? Каждый человек выбирает Сам. На то Он и Человек.
Кто повелевает Мною? Никто не повелевает Мною. Всё есть-Я.
Пользователь удален Ученик (133) 15 лет назад
мы должны любить кого любит Аллах и не навидеть кого не на видит Аллах!
KB Ученик (249) 15 лет назад
МУсульмане вряд ли любят врагов. И джихад неправильно понимают. Но разве это докажешь? Пророк призывал к борьбе со своими грехами, а в итоге получилась инквизиция.. . А главное у христиан тоже были такие периоды. А самое смешное, что арабы и израильтяне - братья: разные матери, а отец один. Зато дерутся и делятся. Когда же все поймут, наконец, что Бог создал нас для любви и при том взаимной.... когда?
Svetlana Мастер (1781) 15 лет назад
они не верят в Библию, Владимир..
Вішнуджана дас Просветленный (25459) 15 лет назад
дай мне благословение на любовь к Господу Богу.
Салам АлейкумИскусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
я благословляю тебя на любовь к Господу Богу и всем созданиям Его.