вопрос из 1 с 7.7

Наталья Лосева Мастер (1732), закрыт 15 лет назад
подскажите, почему неидет 70 в части начислений (20-е счета) и Н14.
Лучший ответ
Дмитрий Давыдов Мастер (1171) 15 лет назад
Проводки по начислению заработной платы в бухучете (Кт 70) формируются документом "Начисление зарплаты"
Проводки по Н14 формируются совершенно другим документом "Расходы на оплату труда".
Попробуйте просто перезаполнить док. налогового учета "Расходы на оплату труда".
Возможна такая ситуация, когда задним числом вносились изменения в документ "Начисление зарплаты", а документ "Расходы на оплату труда" не пересчитали. Вот и расхождения.
Ну и виды начислений. Возможны ситуации, когда в бухучете начисление отражается, а для НУ не принимается.
Наталья ЛосеваМастер (1732) 15 лет назад
спасибо
Остальные ответы
Дези Гуру (3207) 15 лет назад
что с чем не идет?? ? где расхождения???
Наталья ЛосеваМастер (1732) 15 лет назад
по карточке 70 счета с кредита( в части начисления самой з/п) с забалансовым Н14
Дези Гуру (3207) Буква "Н" у нас вроде налоговый учет...а заболансовый это "00..." а не идти может только если начисления з/п какие-то туда не попали.. проверь, все ли начисления документами проведены были (или ты и вручную разносишь?) может проводок "начислений з\п" в налоговом учете нехватает - в бухгалтерском учете они прошли, а в налоговом нет...
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Что именно не получается?