Почему любовь так жестока?

Lidka Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АЛИСА Гуру (4582) 14 лет назад
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
Остальные ответы
Натали Мастер (1268) 14 лет назад
справедливости в мире нету вот и всё
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 14 лет назад
Просто мы ждем больше, чем есть на самом деле !
Lord Искусственный Интеллект (111940) 14 лет назад
Любовь не может быть жестока. А вот самообман действительно преподносит уроки. Или ты сразу не видела недостатков человека? Закрывала ведь на нх глаза. Всё то же самое и проявилось со временем. И кого назначим теперь виноватым?