Вопрос по Web строительству. Помогите

timur_bv Гуру (4237), закрыт 15 лет назад
Люди помогите. Суть проблемы:
У меня есть, грубо говоря, 1000 шрифтов (картинок, фоток и т. п.). Я хочу выложить это хозяйство на своем сайте.
Сами понимаете, что 1000 шрифтов на одной странице разместить можно, но страничка получится "немного длинной"
Делать 50 страниц по 20 шрифтов тоже не вариант - я как представлю, что придется что-то менять в дизайне, волоса шевелиться начинают.
Существует ли скрипт како-нибудь или еще какая-то возможность реализовать мою идею?
Еще нужно, чтобы при добавлении новых шрифтов (картинок и т. п.) они ставились на первую страницу, а остальные сдвигались на следуюшую страницу.
Думаю те, кто с этим сталкивались поняли что мне нужно. Помогите, пожалуйста, мне очень нужно. Заранее спасибо
Лучший ответ
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
Действительно, лучше БД и PHP тут придумать сложно. Создаешь таблицу в БД, у которой будет поле ID. Чем больше ID, тем новее запись. Делаешь выборку из таблицы с помощью ключевого слова ORDER BY id DESC и выводишь записи постранично, например, по 100 штук...
timur_bvГуру (4237) 15 лет назад
Спасибо за наводку. Буду безмерно благодарен, если кинешь ссылку где можно подробнее об этом почитать. Я начинающий)))) Еще раз спасибо)
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) Да почитать в учебниках можно, больше не знаю где... А посмотреть тут можно примерчик: www.football-stat.homeip.net/site/wp/
Остальные ответы
джива тэ Просветленный (36676) 15 лет назад
я думаю php и базу данных) но честно туп и сер)
timur_bvГуру (4237) 15 лет назад
Спасибо)) Я думал про базу данных, но сам только начинающий, поэтому всех примудростей не знаю)))
Desu ~ Мастер (2343) 15 лет назад
Я бы сделал иначе. Написал бы скрипт добовляющий/редактирующий новый шрифт. Он делает о нём запись в БД, выбирает все записи из БД, собирает из шаблонов статический кеш в виде html страниц (1.html, 2.html, 3.html и т. д. на каждую, например по 50 шрифтов) .
Просто в разработке и огромный выйгрышь в производительности.