подскажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом "вегето сосудистая дистония"? мой молодой человек живёт в нарофомин

лена максимова Мастер (1294), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
ВСД у молодого человека???
Обалдеть можно!!!
Если это действительно ВСД (в чём я сильно сомневаюсь) то естественно не возьмут!
Вот конкретно-почитайте
http://www.medlinks.ru/sections.php?op=listarticles&secid=9
Остальные ответы
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Должны не брать, но многое зависит от начальника медкомиссии.
Дмитрий Гуру (3148) 15 лет назад
Твой молодой человек будет освидетельствован медицинской комиссией военного комиссариата г. Нарофоминск Московской области по ст. 24в гр. 1 Постановления Правительства РФ № 123-03г. и признан ограниченно годным к в/службе.
Диагноз: Вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) . Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы.
Вячеслав Мастер (1567) 15 лет назад
с ВСД берут. Так как частых кризов зафиксированных в медкарте у него наверняка нет.
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
Смотрите тут в расписании болезней prizyv.net/rasp