армия и болезни

лена максимова Мастер (1294), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом "вегето сосудистая дистония"?
мой молодой человек живёт в нарофоминске. не знаете ли как быть чтоб он не шёл в армию? кому в таких случаях платят и какие сейчас цены? помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3148) 15 лет назад
С таким заболеванием твой молодой человек будет освидетельствован ВВК г. Нарофоминска по ст. 24в гр. I Постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", признан ограниченно годным к в/сл. (категория годности к военной службе "В"). Это означает, что призывник призыву в мирное время не подлежит и по достижении 18-летнего возраста решением ВК г. Нарофоминск Московской области будет зачислен в запас на основании ППРФ № 123 от 2003г. гр I
Остальные ответы
Мария*** Мастер (1361) 15 лет назад
Вы случайно категорией не ошиблись???
Юрик Мудрец (17711) 15 лет назад
Не берут!
с диагнозом "вегето сосудистая дистония"
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 15 лет назад
С таким дианозом в армию берут. Но здесь зависит от типа дистонии и от того, как часто бывают боли, сколько раз лежал в больнице, каким было лечение.
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
С таким диагнозом освидетельствование по ст. 47 Приказа № 200 от 20 августа 2003 года. При стойких умеренно выраженных наушениях подлежит призыву по Б-3. ТДТ (таблицы дополнительных требований) , т. е. с незначтительными ограничениями по родам войск призыва. (спецсооружения, связь, остальные части Вооуженных Сил, например - строительные батальоны).