русский язык 6 класс

ми-ми Мастер (2005), закрыт 15 лет назад
Объясните, почему в текстах научного стиля почти не используются неопределенные местоимения! обоснуйте свой ответ.
Заранее спасибо
Лучший ответ
Надежда Маркова Профи (827) 15 лет назад
Потому что в научных текстах важна точность, а неопределённые местоимения только вводят в задлуждение
Остальные ответы
Алексей Поросков Мастер (1401) 15 лет назад
потому что научный стиль предполагает максимальную конкретику и утребление неопределенных местоимений (простите за тафтологию) не уместно