Задачи по физике,помогите решить пожалуйста.(2 задачки внутри)

ajaj ajajja Профи (753), на голосовании 15 лет назад
№1.Найти длину волны света , которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию Ek=4.5* на 10 в степени минус 20 Дж, А выхода-=7.5* на 10 в степени минус девятнадцать Дж.
№2. v-? Максимальная скорость фотоэлектрона,при освещении металла.
А выхода=4эВ, Лямбда= 250 нм.
Дополнен 15 лет назад
Пожалуйста,ответьте более подробно. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
S.T.A.L.K.E.R. Знаток (449) 15 лет назад
1) hc/λ=A+Ek λ=hc/(A+Ek)
2) hν=A+(mv^2)/2 выразить не трудно.