вы за или против гражданского брака и почему?

dream Мыслитель (5477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Из своего опыта скажу - гражданский брак - это хорошая проверка отношений перед их регистрацией. Я прожила с молодым человеком год, а потом мы разошлись, просто не подходили друг друг и цели на тот момент у нас были разные. А если бы поженились, детей завели. . Тяжелей бы намного было и сложнее.
Остальные ответы
Натали Мастер (1268) 14 лет назад
За, гражданский или не гражданский это всего лишь бамажка... к. т взял и подтёрся.... главное чуства
Источник: Мой РАЗУМ
Пользователь удален Мудрец (11599) 14 лет назад
против. потому что вроде живут вместе и вроде никто друг другу.. . ни то, ни сё.
Настя Гуру (3210) 14 лет назад
если есть чувства, то какая разница какой брак, можно и в гражданском ничего в этом плохого не вижу!
СЛУЖБА 03 Просветленный (25967) 14 лет назад
Нет такого юридического понятия - гражданский брак. Есть или БРАК или СОЖИТЕЛЬСТВО. Если люди любят друг друга, то естественным их желанием есть создание семьи. А если просто сожительствуют и в брак не вступают (прикрываясь различными "оправдательными" отмазками) , то это всё несерьёзно и временно.
Сбыча МечтПросветленный (30933) 14 лет назад
Фигасе "временно"! У меня друзья 9 лет так прожили (распмсались недавно) А еще одну семью знаю - 20 лет так живут и горя не знают!
СЛУЖБА 03 Просветленный (25967) Ну это редкие исключения из общего правила.
Наталья Иванова Гуру (2697) 14 лет назад
бумажка ничего не меняет, можно долго и счастливо прожить и без печати в паспорте, а можно её поставить и разв-сь. мне кажется, что печать стоит ставить когда уже хотябы планируешь ребенка, ито не для себя, а чтоб малыш знал, что есть мама и папа
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 14 лет назад
Мне все равно. Два раза был гражданский, перешедший в законный. Разницы абсолютно никакой.
Валентина Мыслитель (5606) 14 лет назад
Мне кажется нужно попробовать пожить в гражданском браке, а там видно будет.
dreamМыслитель (5477) 14 лет назад
вы пробовали?
Валентина Мыслитель (5606) Я и сейчас так живу...