Хочу поменять работу, на новом месте просят характеристику и отзывы начальства со старой работы

Ольга Гуру (3452), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а начальство не в восторге от моего ухода и вряд ли даст хорошую характеристику, как быть?
Лучший ответ
realist Гуру (2882) 15 лет назад
Во-во это и бесит, на кой новому месту работы характеристика и тем более отзывы уже бывшего начальства. Этот идиотизм мне кажется только у нас на постсоветском пространстве так и остался
Остальные ответы
Наталья К Ученик (215) 15 лет назад
Скажи правду на новой работе, если конечно тебе нечего бояться.
^My name on Your lips^ Искусственный Интеллект (161299) 15 лет назад
Сейчас скажи правду... что не дадут. а в будующем, бери заранее, до увольнения, например под предлогом, что в Посольстве Израиля требуют или в партию вступаешь.
Размышляющая Гуру (2642) 15 лет назад
Объясните начальнику причины своего решения. Они же тоже люди должны понять. А без характеристики Вас на новое место не возьмут. Удачи!!!
Илона Мастер (1311) 15 лет назад
Попытаться все-таки договориться с начальством. Ну не звери же. должны понять. Объясните, что на новом месте у вас будет больше шансов реализовать свои возможности, карьерный рост и т. п. Да и финансовый вопрос имеет не последнее значение.
Удачи Вам.