мне дал молодой человек амулет "молот тора", что это может означит?

Юля-Юля Ученик (103), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Голый вепрь Ы Мудрец (11736) 15 лет назад
Либо он викинг... либо с головой проблемы.
Людмила Сыренова Гуру (3683) 15 лет назад
Руна Thorn (Thurisaz), напоминающая очертаниями молот, воплощает свойства легендарного Мьелльнира – оружия Тора, защитника Асгарда, которым тот «сокрушал черепа великанов» . Молот Тора - это символ созидательной энергии мужского начала, а также – воплощение силы, противостоящей всему тому, что угрожает естественному порядку вещей. Талисман в форме молота Тора - Мьолльнира, с нанесенным на него изображением руны Thurisaz, оказывает на своего владельца многогранное воздействие, защищая его и придавая уверенность в собственных силах. Он приносит удачу в ситуациях, мало поддающихся вашему контролю, защищает от проклятий, нейтрализуя их действия.