Чтобы категорично утверждать, что Бог есть, нужно по крайней мере..

Полиграф Полиграфыч Мастер (1154), закрыт 15 лет назад
.. быть Богом?
Лучший ответ
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
не вижу тут никакого противоречия ;-)
Остальные ответы
Мирослав Мудрец (10711) 15 лет назад
А поскольку таких нет.... крамольная мысль...
Владимир Родин Оракул (62861) 15 лет назад
Нет. Нужно просто встретить его.) Это было, есть и будет. ) Это одно из самых значительных событий, ничто не может с этим сравниться.)
зайка Ученик (154) 15 лет назад
верующие не утверждают и доказывают, а верят и делятся своей верой с другими
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
Логическое завершение Вашей мысли.. .
А чтобы категорично утверждать, что Бога нет нужно быть дьяволом, или по крайней мере одураченным им человеком.
Александр Профи (919) 15 лет назад
До чего же здорово кто-то сказал:

«Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
-А ты Его когда-нибудь видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Тогда с чего ты взял, что Он есть? – спросил материалист.
- Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
-Конечно же.
-А ты её видел?
-Нет.
-А, может, слышал?
-Нет.
-Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
-Она есть, потому что я чувствую её.
-Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является Любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты слеп духовно (а духовным оком есть ум) и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь. Ибо Бог есть Любовь»
Источник: Православие
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
Не спеши рассуждать о Боге, пока не утвердишься в вере (с)
"Вера не доказывается, а показывается собственным примером, который гораздо красноречивей любых слов"
Jasmin Love Мыслитель (5113) 15 лет назад
нет для этого не нужно быть БОГОМ Когда мы сердем имеем личное общение с НИМ то ОН открывается нам!!!! В трудные минуты поддерживает и ободряет нас!!!! Во всех обстоятельствах жизни, помогает нам. Закаляет и утверждает веру в наших сердцах, на личных опытах в нашей жизни. Я начала искать БОГА когда мне было 24 года и очень жалею о том, что мои родители с малых лет не открыли мне истину.
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Вам же не надо быть отцом, чтобы категорично утверждать что он у вас есть.