Мне к завтрашним дебатам очень нужна ваша помощь))Как вы думаете Пётр I - "чудо" или "чудовище" ?

Аленка (//Haku\\) Профи (553), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sunako Знаток (251) 15 лет назад
тут нельзя сказать однозначно
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
противоречивая личность... созидание.. делалось на жестокости..
Брижит Гуру (2765) 15 лет назад
....Ангел и Дьвол в одном лице....
Padla sdv Мастер (1743) 15 лет назад
Да ващщще с куревом завязывать надо!:):): ) Шутка!!!
Наталья Вольхина Мыслитель (8379) 15 лет назад
Не то и не другое. Пётр Первый - ЦАРЬ!
CCCР Мудрец (17422) 15 лет назад
Сифилитическое и эпилипсейное чудовище. Предатель Родины. Продажная шкура. Основополжник интеллегентской сволочи. Пидорас (в буквальном смысле этого слова) . Алкоголик. Садист (первый придумал ставить медицинские опыты на людях) Вор-крыса. ну и т. д.
Ellevfever Мастер (1031) 15 лет назад
Как говорила моя преподавательница: "Отношение к Петру 1 - это дело вкуса". Если нравится все делать по указке государства, тогда Петр 1 Ваш герой.
***Lucid Moon*** Мастер (1411) 15 лет назад
Скажу так, он сделал немало хорошего, но плохого все же было больше. Он развязал войну, которая не была необходимой, выиграл ее с огромным трудом, и, внимание !, по Ништадскому миру обязался выплачивать контрибуции (их выплачивает проигравшая сторона !). Да и вообще, много его реформ были плохо подготовленными и не принесли большой пользы государству.
Lady Bella Мудрец (16715) 15 лет назад
Чудо. Не смотря на кровавость царствования он действительно поставил Россию на новый уровень.