почему когда тяжело дышать и постучишь по груди там чтото вибрирует и становится легче дышать? (с лёгкими всё в норме)

бухарик Просветленный (39122), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ренген делал - всё в норме
Голосование за лучший ответ
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Бронхи. Крепятся к позвоночнику. Если постучать по шейному позвонку, ниже, примерно чуть выше середины лопаток - отдаётся сперди грудине, ниже схождения ключиц. Бронхит рентген не видит. Мокрота на стенках трахей видится ровно, пятен не даёт.
Серёга Мыслитель (5483) 15 лет назад
а вы случаем не курите?