Как издать книгу хотя бы малым тиражом?или просто получить авторские права на свою книгу

Настя Знаток (268), закрыт 14 лет назад
или просто получить авторские права на свою книгу
Дополнен 15 лет назад
пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!вопрос жизни и смерти!!
Лучший ответ
Александр Гуру (2800) 15 лет назад
Издать книгу можно следующими путями:
1. Оплатить собственными средствами тираж в любой типографии (тогда весь тираж вас и вы сами решаете как его реализовать) .
2. Заключить авторский договор с каким либо издательством (вы получаете не более 5-8% от продажной стоимости всего тиража, остальное остается у издательства) .
3. Как научный труд (препринт, монография, методическое пособие, учебное пособие, учебник) , но для этого нужно иметь хорошую связь с образовательными учреждениями.
4. Привлечь спонсорские средства.
5. За счет соответствующего гранта.
Примечание. Перед тем, как сдавать в печать рукопись книги, при подготовке последней, я всегда делаю несколько публикаций (из будущей книги) в соответствующих отраслевых периодических изданиях. Книга еще не вышла, а авторское право за основными положениями, идеями, выводами и пр уже в этом случае будет закреплено за вами.