какую даму вы назовете "солидной"?

lara Искусственный Интеллект (111054), закрыт 15 лет назад
а мужчину?
Тока оч.прошу.. Общество.. не называй просто примеры-имена.. (я их могу и не знать)
Лучше эпитетами.. описательно. плиз :)
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5038117) 15 лет назад
Солидность, конечно, предполагает некоторую дородность, но разжиревший человек не будет солиден.
Солидность проявляется в ухоженности, костюмах и украшениях, которые носят как нечто вросшее.
Солидность - это еще неторопливость манер, ровный голос, определенного типа взгляд ("мы уже все проходили")
Остальные ответы
Сергей Балабанов Мыслитель (7250) 15 лет назад
Вес от 150 кг., возраст -от 50 лет
laraИскусственный Интеллект (111054) 15 лет назад
а если бы в вопросе я сказала не "даму", а "женщину".. ответ не изменился бы)?
Сергей Балабанов Мыслитель (7250) А в чем различие?
старый ёж Мудрец (16765) 15 лет назад
толстая, выползает из-под машины и вся в солидоле
Сергей Кузнецов Знаток (418) 15 лет назад
Солидность либо есть, либо нет!!!! костюмом и украшениями не привьешь!!!! Это надо почувствовать. Хотя в наше время это мереятся с помощью $$$$$$, машин, и квартир!! ! Но это не правильно!!!
vladimir dubasov Гений (63093) 15 лет назад
Любую :))) И Любого:)) ) Но тока в шутку :)) ...Словечко не из моего лексикону...:))
Lyuda Dm... Гений (90125) 15 лет назад
самое страшное, что может быть - это чтоб меня "солидной дамой" назвали. . даже просто - "дамой"... :)))

а почему?. . наверно. дама - это уже возраст, и усилия выглядеть. . добротность одежды. . шляпка, продуманный шарфик на шее.. . нарочитое достоинство в походке.. .

( мне как-то отдали добротное финское пальто с норкой. . я примерила и спросила у детей - ну как? они прям закричали - сними немедленно и выкинь! ..) - в этом наверно дефект дамистости - что-то неподвижное и внешнее.. . Ведь живую подвижную женщину "дамой" не назовут.. . :)))

А "солидный мужчина" - вроде не так убийственно. . просто мужчина в возрасте и благополучный.. . ( обиднее - несолидный мужчина.. . :))) )
Lyuda Dm...Гений (90125) 15 лет назад
не.. про мужчинов тож .. солидные мну как-то не очень.. уважаю.. но лучше для меня , чтоб в джинсах и свитере, чем в костюме с галстуком... :)))
lara Искусственный Интеллект (111054) мну солидность тож не светит.. ни в какие времена :(.. (шипка подвижная, значит, да.. Спасиб тебе, объяснила:) а мущщины мну любые нравяццо.. Солидные в ящике (тв который!) хорошо смотряцца иногда. када красиво говорят. тока им эмоции не к лицу :)