Что такое на самом деле любовь? И вообще есть ли она?

❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лина Мыслитель (5313) 14 лет назад
Любовь - это самое прекрасное чувство, она кружит голову. Когда любишь, хочется каждый миг быть рядом с любимым человеком, постоянно слышать его голос, прикоснуться к нему. Любовь возносит нас до небес, но вместе с этим она заставляет нас страдать, плакать, причиняет сильную боль, когда любишь только ты. но всё же любовь - самое прекрасное чувство. если человек никогда не любил, значит он не жил. и как бы не было больно, любовь потом даст в награду счастье. без любви нет жизни. без любимого нет смысла жить.
Остальные ответы
АЛИСА Гуру (4582) 14 лет назад
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
Эллочка Злючка Мудрец (18689) 14 лет назад
Что есть любовь? Благое чувство -
Дано не всем его познать.
Любить - Великое искусство,
И это все должны понять.
Любовь - не дар, а жизни радость,
Её ты должен оценить,
Здесть проявлять не нужно слабость -
Ведь для любви ты должен жить!
Валентина Большакова Мастер (1178) 14 лет назад
ЛЮБОВЬ КАК ВОЙНА-ЛЕГКО НАЧАТЬ, ТРУДНО ЗАКОНЧИТЬ, И НЕВАЗМОЖНО ЗАБЫТЬ !!!Жизнь коротка-надо испробовать всё!