В этой категории наверое люди с самым гибким умом. Так вот.

Nastja Lapina Ученик (83), на голосовании 14 лет назад
Что может привести человека к фотографу, или какие обстоятельства могут поставить его перед камерой? Нужна основная линия, сюжет, а не "просто так". Ну, например:
- нужно сделать фото на документы
- модель делает портфолио
- пара снимает свадебный альбом
- школьников снимают на выпускной альбом
- журналист делать делает их при интервью

Ваши варианты. Очень нужна линия для сюжета. Спасибо заранее за ответы.
Дополнен 14 лет назад
Снимать должны человека
Дополнен 14 лет назад
Спасибо )))
Голосование за лучший ответ
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 14 лет назад
Замануха такая - похвалили "гибкий ум" - все кинулись бесплатно сюжеты сочинять))) . А вдруг у кого-то ум упругим окажется?? ?
ГЫ)) ) Фотосессия, чтобы зарегаться на мэйлру)))
Твоя_потеряная_совесть. Мыслитель (7805) 14 лет назад
-Подводная сьёмка работ на глубине. (космическая в космосе)
-Презентация определённого достижения (наука)
-Победа, достижение (в спорте)
-Труп (уголовное преступление).
Secret Искусственный Интеллект (899290) 14 лет назад
мама с дочкой идут в фотоателье, потому что хотят послать фото бабушке в другой город
женщина - послать фото давнему школьному другу
Дарья Донцова идёт - чтобы на обложке книги красоваться ...
Воспитательница д. сада к утреннику шьёт новое платье, у подруги, и снимается, чтобы подарить портнихе в благодарность

Преступник не хочет, но его снимают камерой, тайком.. .

ника Мастер (2302) 14 лет назад
подарок для парня, портрет
Алексей Неретин Мастер (1174) 14 лет назад
тюремный фотограф) )
может учиться ремеслу фотографа захотел..
злато-серебро Оракул (93928) 14 лет назад
Журналист, кстати, уже не перед, а за камерой. Как и фотохудожник. Снимают не только профессионалы-фотографы. Медики, ученые, археологи и топографы - всех, пожалуй, не перечесть. А об обстоятельствах, побуждающих людей сниматься, Вы уже сказали. Разве только о дружеских и семейных снимках забыли. А для сюжета.. . Частный детектив снимает компромат на супруга. Чем не сюжет. Несколько избитый, но все же...
Hаталья Слесарчук Мастер (1519) 14 лет назад
Совершенно одинокая женщина, очень приличного возраста, обычной внешности просит фотографа сделать фотографию, "как в глянцевом журнале".Для себя. Поставить в рамку на видном месте и мечтать.
a p Гуру (3075) 14 лет назад
- парень из глубинки учится в военном училище, к нему приезжает его девушка и они идут к фотографу.
сюжет этой же линии: девушка видит городских девиц, делает прическу макияж как у них и идет к фотографу "такая вся городская" (можно одна или опять же со своим парнем, возможно он и предложил "сфоткаться")

- в "одноклассники. ру" нашлись одноклассники и встретились ...цать лет спустя, посидели в кафе/ресторане и возникла идея "сделать красиво" и они отправляются в фотосалон

- молодая женщина в силу неких обстоятельств не может поехать к своим родителям, но хочет показать им какой у них растёт замечательный внучок и от молодая мама приводит своего годовалого сынишку к фотографу
ARBAT 7007 Гений (58188) 14 лет назад
Есть ещё оин аспект, который приводит людей под прицел фотокамеры.
Многие американки, познакомившиеся с моими работами, хранящимися в Библиотеке Конгресса США, обращались ко мне с необычной просьбой - сделать в моей студии их фотографии, целомудренно запечатлевающие их тело на память в этом возрасте, пока они находятся в хорошем визуальном виде - красивые и пышные волосы, не дряхлое и не обвисшее тело, не морщинистые руки. Возраст таких женщин, как правило, колебался от 35 до 55 лет. Разумеется, при этом составлялся контракт, предусматривающий передачу всех материалов (негативов, флеш-карт) в единственное и эксклюзивное распоряжение. Публикация этих фотографий мной, грозила мне судебным разбирательством.
По прошествии многих лет после съёмок, моя жена с удовольствием периодически прсматривает на ПК свой "откровенный" альбом. Да и мне интересно взглянуть как она выглядела 18, 15, 11 и 6 лет назад, ибо при правильной и профессиональной съёмке определить возраст просто невозможно.