Windows заблокирован - четыре вопроса в одном...

МойМир@mail.ru Гений (68216), закрыт 14 лет назад
Вопрос первый - Сколько стоит отправить СМС-ку, чтобы ''разблокировать Винду" - и если отправить СМС - разблокируеться ли она или нет?
Что будет то ?

Вопрос второй - Сколько же заработали создатели этого вируса на этих СМС-ках, которые большинство людей всё таки посылают в надежде избавиться ...интересно.))))))) )

Вопрос третий - Сколько Вы заработали на "Разблокировки " - можно не указывать цену в руб / $ / € / £ - а в количестве вылеченных компьютеров.. .

Каков масштаб этого вируса - только по России или по всему миру?
Дополнен 15 лет назад
Ребята ну прежде чем отвечать, читайте вопрос внимательно....Мне не нужно писать как это лечиться....
Лучший ответ
Twister Профи (685) 14 лет назад
1. около 300 рубликов. отправлять бессмысленно, попросят еще.
2.я думаю уже не один лям, а авторов вирусов немало, я например уже около 8 разновидностей таких "блокировок" встречал.
3.я бесплатно лечил, только покормить просил, штук 10 вылечил)
я думаю эта гадость уже не только в россии распространилась, только с той разницей что на западе нацелена на их социальные сети.
З. Ы. Аффтар жжошь в каментах)))) ) прально, так и надо, пусть отвечают на вопрос а не чушь несут. порадовал)
Остальные ответы
Анютка Мастер (1951) 15 лет назад
2 часа подожди само пройдёт (проверено) , и не советую отправлять смс - это разводилово
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Само дорогая не пройдёт - плохой у тебя опыт....В системе сидит троян...а сами по себе они не исчезают....
Анютка Мастер (1951) Нет, там какая то система.. Вообщем самоуничтожение через два часа
. Знаток (411) 15 лет назад
ну отправь им СМС это будет лучший ответ на все твои вопросы
джива тэ Просветленный (36676) 15 лет назад
перебейте винду дешево и сердито)
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Спасибо за совет - а как это перебить винду, скажи знаток??
джива тэ Просветленный (36676) береш диск с виндой , вкл в биосе загрузку с диска ставиш ну раза со 2-3 получитсья она сама ставиться , а вот как ее настроить это уже надо быть спецом_ мне директор мой настраивал 2 года не падала несмотря на что я с ней творил..
Паша Мыслитель (8049) 15 лет назад
Загружайся с диска и удаляй вирусы. Я например пользуюсь диском Windows PE собственной сборки.
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Круто, да ты мастер....А ответить на поставленные вопросы может быть будет правильнее....
Паша Мыслитель (8049) СМС отправлять бессмысленно, так как комп уже заблокирован, только деньги зря потратишь. На остальные вопросы ответить не могу, не имею данных.
partizan Просветленный (35898) 15 лет назад

Что бы избавится от заразы надо иметь Windows LiveCD это урезанная версия Win XP запускаемая с компакт диска с кучей утилит. Позволяет полный доступ ко всем дискам компьютера, лечение от вирусов, копирование документов и подключение к интернету. Проверка показала что источником заразы являются файлы blocker.bin и blocker.exe, которые находятся в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data.
После их удаления система загрузилась нормально, а антивирусу было скомандовано обновиться и полностью проверить винт.

Если у вас после перезагрузки компьютер выдал сообщение "Windows заблокирован. Для разблокировки отправьте смс 4119785996 на номер 3649. Введите полученный код. Не пытайтесь переустановить систему, иначе Вы потеряете все данные. " НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ СМС. А поступите как я писал выше

МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Партизан - да ты гений - читать вопрос умеешь?? Зачем мне твоё лечение?
partizan Просветленный (35898) ЗНАЧИТЬ ТЫ И ЕСТЬ ЭТОТ ВРЕДИТЕЛЬ?Решил заработать немного денег?Шиш тебе,пусть народ знает...
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
1 - 300 руб, для особо туп.. . одаренных 600 или более (за несколько смс) - скидок нету. .
2 - не скажу... .
3 - коммерческая тайна... .
Масштаб по всей видимости по россии. сайты распространители - вкантахт, одноклазики, зайтсевнет, укоз и прочая варезная фигня
Ольга Омельченко Гуру (4386) 15 лет назад
Поскольку единственный, кто прочитал вопрос, был Сергей Каменский, я ещё могу вставить свои пять копеек. Итак.
1. 300 руб. , но некоторые чайники выкладывают и 1000, и 1500 за вечер :(.
2. Думаю, что на этот вопрос смогут ответить только "компетентные органы", да и то назвать только порядок цифр. А порядок мы можем назвать и сами - это сотни тысяч, если не миллионы рублей.
3. Поскольку не занимаюсь коммерческой деятельностью, то лечила компы знакомых бесплатно. Кстати, рецепты по лечению брала с Ответов :).
4. Не знаю.
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) 15 лет назад
так ты из города N)))) здорово земеля)))
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
Тип того....Ну лучше отредактируй ответ..никому знать тут не надо....
maxx_xak@list.ru Мудрец (13791) ок...я сам из Рсостова-на-Дону
МойМир@mail.ruГений (68216) 15 лет назад
А атвед де?
Шао Кан Знаток (490) 15 лет назад
1) 2 десятибаксовые смски (или 3)

2) много.. .

3) хз
Юрий Знаток (423) 15 лет назад
//lдары вы. Чуть проект не сорвался из за этой хни.
СПАСИБО ДР ВЭБУ
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
ГЮРЗА (Славочка) Оракул (85098) 14 лет назад
Здравствуйте, Дохтур!
Ответ, наверное, не совсем в тему, но интересную штуку я нарыл:)))) )
Это я - о продуктивности общения в агенте:
http://otvet.mail.ru/question/16087346/
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Совсем не в тему....
ГЮРЗА (Славочка) Оракул (85098) Странный ты дядька ... И реакция - странная....