кто был автором храма Посейдона?

sabina malniece Ученик (229), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Махракова Мудрец (12852) 15 лет назад
Храм Посейдона на мысе Сунион . Этот храм заслуженно считается одной из главных достопримечательностей Аттики.
Классический храм Посейдона, развалины которого сохранились до сих пор, был построен к 440 до н. э. и был действующим по крайней мере до I века нашей эры. Архитектуру храма (также дорический периптер) приписывают создателю святилища Гефеста в Афинах и Немезиды в Рамнунте.
Со скалы открывается очень живописный вид. Согласно мифологии, именно с этой скалы бросился Эгей, когда увидел корабль с черными парусами (Тесей хоть и победил Минотавра на Крите и избавил греков от ужасной дани, но забыл поменять паруса) .