Кто пользуется плоскорезом. Какой эфект.

Сергей Дыбочкин Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Daria Мастер (1446) 15 лет назад
Моя мама пользуется. Очень довольна. На мой взгляд сорняков меньше не стало, урожай такой же как и при перекопке грядок лопатой.
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
прополка удобнее, потому что он легкий, а я сильно не востаргаюсь, тех денег не стоит, что рекламировали
И.Н. Мыслитель (8468) 15 лет назад
Пользуюсь и не один год! Очень довольна. Незаменим при борьбе с сорняками, рыхлении ...даже окашиваю траву за забором
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Тяпка и тяпка, только легче и более узкая. некоторым не нравится, мне нравится, но и только. "АХ! " не скажу.
апельсинка Мыслитель (6732) 15 лет назад
я недавно купила и уже довольна, мне нравиться, сблатовала сослуживицу, она купила и вся в восхищении от этого инструмента. Удобно одно слово
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 15 лет назад
Я давно все делаю им. Из рук не выпускаю : полю, копаю, чищу дорожки, подокучиваю. Муж очень любит " ласточкин хвост".Почти не работаю другим инструментом. . Нравится что не надо нагибаться..
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
тоже уже сколько лет, особенно нравится после дождя за час всю дачу прорыхлишь, и это не наклонясь и и не утруждаясь, что немало важно, при гипертонии.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 15 лет назад

Это накрыто осенью Весной рыхлая земля и ее рыхлить плоскорезом одно удовольствие А когда много сорняков у меня лично спина болит поэтому и придумала пленкой закрывать
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Я много лет пользуюсь плоскорезом Фокина, использую его практически для всех работ. Эффект - легкая плодородная почва, полученная вместо суглинка. Как следствие - увеличение урожая. А более мелкие "эффекты" - увеличение скорости обработки почвы, облегчение труда, малое количество сорняков (растут в основном на дорожках) . Первый год было тяжело, на второй уже намного легче. А сейчас, как песню спеть. Никаких лопат, грабель и тяпок - только плоскорез!
Елена Премудрая Мастер (1322) 15 лет назад
я купила, но не поняла как им пользоваться, лежит в контейнере без дела.
ТаНюша Знаток (456) 15 лет назад
Не знаю почему многие разочаровались в плоскорезе? Мне тоже очень нравиться. Выписывали по почте у Фокина. В магазинах часто бывают подделки, не та сталь и он не пружинит. Мой папа с одной ногой на протезе им управлялся и его устраивал. А вы представьте как бы вы смогли с одной ногой лопатой копать? Так что плоскорез в руки и за дело! Весна, время пахать! Удачи на даче!
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
я пользуюсь: очень помогает убирать с грядок сорняки. На все уходит около получаса, если учесть, что участок 9 соток. Им можно рыхлить землю, скашивать сорняки в междурядьях, разбивать комья земли и еще много чего...