У кактуса не растут корни. Что делать?

Ajan Мастер (1842), закрыт 15 лет назад
У меня два кактуса. Один растёт нормально, другой уменьшился в размерах.
Поняла что, у него корней вообще нет.
Земля специальная для кактусов.
Как его спасти?
Лучший ответ
Ganna Kamish Мыслитель (6888) 15 лет назад
Обрежте острым ножом нижнюю часть кактуса, подсушите несколько дней и поставте срезанной частью на влажную землю, чуть вдавив в нее. Если он здоров то пустит корни.
Остальные ответы
Liliana Мастер (1850) 15 лет назад
Хот и утверждаю что для кактусов нужна земля песчаная они с удовольствием растут на хорошей уобреннгой перегноем земле!
Но водой поливать аккуратно.
кавказцентр Оракул (86122) 15 лет назад
Я кактусы не разовжу. Спросите у народа, может Корневин кактусам подходит?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 15 лет назад
Если он даже в размерах уменьшился, то наверняка гниет изнутри. Вероятно, вы его залили.
Что касается перегноя, то кактус в нем расти будет вовсе не так, как надо - он примет не подобающую ему форму, зажирует, не будет цвести и в конце концов тоже сгниет.
А так называемая специальная земля для кактусов - фигня полная. Одно исключение знаю - Сады Аурики. Вот уж там действительно все как положено. А все остальные производители насыпают в пакеты "для кактусов" все тот же торф, который для суккулентов вообще смерти подобен.