недомогание у щенка

era ra Ученик (193), на голосовании 15 лет назад
У меня такс щенок, ему 9,5 месяцев, все прививки сделаны, время карантина прошло. А сегодня у него стул стал жидкий и немного с кровью. По виду самочувствие хорошее, нос холодный, мокрый, активный, аппетит есть. Что это может быть, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Евгения Подхалюзина Просветленный (47033) 15 лет назад
Может быть вирус (даже очень может!). Он был ослаблен, мог подцепить. Перестрахуйтесь и несите его к врачу! И на будущее-не гробьте ему иммунитет, не делайте никакх прививок.
Lammi Мастер (1007) 15 лет назад
Опяяять. К вету быстреньнькой трусцой. Весна ведь на дворе, он мог и на улице что то сожрать. Тут и до интерита не далеко. А есть он будет хорошо еще 2 дня, а потом всеее.
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Сходите к врачу обязательно. А на счет "не портите ему иммунитет и не делайте никаких прививок", я думаю, Вы понимаете, что это слова невежды... Лечитесь, удачи!
Ирина Юрьева Гуру (3326) 15 лет назад
К ветеринару бегом, не стоит пытаься заниматься самолеченим, уже доказано что это не к чему хорошему не приводит!!!
* N * Мудрец (11819) 15 лет назад
При поносе происходит сильный спазм кишечника, и собака извиняюсь.... тужится сильней, в следствии чего лопаются сосудики, и " стул" имеет примесь крови.

дайте 1/4 табл. трихопола 2 раза в день после еды ,
в течении 3-х дней.
Источник: личный опыт, та же проблема была с моей собакой.
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 15 лет назад
Понос-это когда собаку день или два несёт со свистом, а когда один или два раза это просто продрысталась (прошу прощения) На это может быть несколько причин, основная чего-то схавала на улице. При болезни в наличии должны быть ещё какие-то симптомы, температура, вялость, отсутствие апетита, затуманенный взгляд, тусклая шерсть и т. д. А на счёт прививок, может эти самые блюстители иммунитета живут в деревне Гадюкино при лучине, от того и такие познания, в цивилизованном обчестве вакцинация давно уже не подлежит обсуждению и является гарантией (пусть и не 100%) жизни и здоровья наших питомцев.