Судороги. см.внутри (+)

Катрин Мыслитель (7213), закрыт 14 лет назад
Вчера очень много ходила, давно столько не ходила, сильно устала, аж пятка на правой ноге заболела.
А ночью, под утро, когда резко вытянула ноги и носки, то свело икроножную мыщцу как раз на правой ноге.
Срок 29 недель, с кальцией проблем точно нет!

Свело от перенапряжения ног вчера или еще могут быть причины?
Дополнен 15 лет назад
магний пью каждый день
Лучший ответ
Новичкова Елена Гуру (3641) 15 лет назад
о, у меня тоже иногда по ночам сводило, не переживайте, бывает такое у беременных! за большой палец к попе потяните и все пройдет!
Остальные ответы
Птичка Профи (685) 15 лет назад
от перенапряжения!!! сами же говорите что долго не ходили много.... икры могли начать ныть и в этот же день....
miha1968 Мыслитель (8161) 15 лет назад
Нехватка магния тоже дает судороги
Маша Мыслитель (9149) 15 лет назад
Это клёво, у меня тоже так было, меня так крючило, что муж пугался.
Если так опять случится, носки опять вверх, в то положение в которм были.
Валентина ТкачукПросветленный (31320) 15 лет назад
не поняла,что здесь клёвого?
ⒶⓃⓃⒶ ⓋⒾⓃⓃⒾⓀ Гуру (3378) 15 лет назад
а говорят что это проблемы не с кальцием, а с магнием.
Таня Гуру (3801) 15 лет назад
я знаю только что кальция не хватает (у меня такая причина была) может устала,,,,
Яна Поплавская Мудрец (10046) 15 лет назад
Это может быть недостаток кальция!!!! А еще проявление варикоза. .
у меня всю бер-ть были судороги (с 20 нед) , я врачу говорила, она -ну, бывает. .
А надо было белье носить противоварикозное... пользоваться мазями.. ничего не сказала врач.
ИТОГ: У меня теперь такие ноги, что короткую юбку летом уже не надеть.. . (варикоз)
Так что обяз-но скажите врачу!!!!
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
у меня такое было каждую ночь, месяца полтора меня колбасило, потом само прошло
Настя Гуру (3698) 15 лет назад
Ой у меня такое тоже есть.... блин и потянуться то нельзя.... сквозь сон то не понимаешь.... Да уж Вы поменьше просто нагрузку на ноги делайте.... Вас же теперь двое... .
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Надо кушать изюм без косточек который сорт, каждое утро натощак 40-50 ягод... потом минут через 20 завтрак... от судорог помогает...
Victor Гуру (3248) 15 лет назад
при беременности, судороги-это норма...
$ Ириска $ Мыслитель (6817) 15 лет назад
Да, такое у многих беременных бывает. И у меня в том числе. Когда у меня начаналась судорога, я носок ноги на себя тянула и судорога сразу отходила.
Elena Elena Мастер (2178) 15 лет назад
esli tak opiat budet, to vstante togda rovno na polu i etu nogu gde sudoroga svela, nosok palzev potianut naverh i poderzhat tak... u menia pri pervoj beremennosti kazhduiu noch tak bylo, tolko eto i pomogalo! babushka muzha posovetovala mne tak! poprobujte, mozhet i vam pomozhet...
Татьяна Мацкевич Мыслитель (7215) 15 лет назад
Я тоже принимаю и магний, и кальций, но всё равно судороги бывают. А тут на одном сайте вычитала, что если началась судорога, то надо носок ступни на себя потянуть и всё пройдёт. Начала так делать и судороги вообще прекратились. Советую попробовать.
Ana Гуру (3604) 15 лет назад
y menya 2 dnya nazad toje takoe slychilos, ot sydorogi posle togo kak otoshla noga do ytra boela, takaya silnaya sydoroga, no ya ne predala etomy znacheniya. ne znala chto eto mojet chto to znachit
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Не беспокойся! У меня такое было, даже когда не была беременна. Как раз за день до судорогов я переусердствовала в спортивном зале, много бегала и т. п. так же с утра потянулась, и свело икроножную мышцу. Очень неприятно и болезненно, но отходит боль достаточно быстро. Это никак не связано с кальцием и другими нехватками витаминов в организме! Совершенно правильно подмечено, судороги произошли из-за долгой ходьбы и нагрузок. Страшного ничего нет! Во время беременности с этим также пару раз сталкивалась, мой папа, он врач, сказал, вообще не пугайся, главное не вставай, подними ноги, и носочки на себя тени тогда всё быстрее пройдет.
Удачи!