Стоит ли менять все лампочки накаливания в автомобиле на светодиодные?

Гамма-Фотон Профи (620), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юра Баташев Ученик (119) 15 лет назад
вообще уже существуют светодиоды большой яркости (некоторые автопроизводители пробовали применять на концептах светодиодные фары, в серию же пока идут только фонари) но они очень дорогие и их применение в обычных фарах невозможно без изменения конструкции фары, что запрещено законодательством. Что же касается других световых приборов автообиля (поворотники освещение салона и др) то в этом случае экономия за счет меньшего потребления электроэнергии, а следственно топлива, навряд ли окупит стоимость светодиодных ламп. В любом случае китайцы не спят и в скором времени место ксенона займут светодиоды, технические проблемы в этом плане преодолены, остались юридические.
Остальные ответы
Миша Логинов Мастер (1233) 15 лет назад
Смотря как смотреться будет
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203917) 15 лет назад
если вам по вечерам нечего делать то вероятно стоит ...это по любому лучше чем пить клинское с бруньками :))
рома сидоров Гуру (3267) 15 лет назад
кроме фар (дальнего ближнего света.
диоды мало потребляют. но не могут дать мощный свет как на фарах.
Александр Оракул (73286) 15 лет назад
а чем тебя обычные не устраивают? самое главное в фарах на ближний и дальний свет светодиодные поставь!
бухарик Просветленный (39124) 15 лет назад
диоды разные бывают, некоторые жрут эл. энергию покруче лампочек.
shaday666 Просветленный (32225) 15 лет назад
нет, светодиодные более критичны к скачкам напряжения, особенно голубого свечения
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
На многих машинах есть диагностика перегорания лампочек. Как быть с ней при замене ламп на светодиоды, которые потребляют меньший ток, и будет показывать неправильно???