Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что такое воспитание?

Александр Мудрец (10711), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория....... Мыслитель (5461) 11 лет назад
На мой взгляд, воспитание есть процесс формирования отношений.... отношений человека ко всему.... к себе, к родителям, к работе,... к дружбе.... к соседскому коту, к лежащей на тратуаре бумажке ...ит. д... .
Можно конечно говорить о принципах, нормах, морали, но все это вложено в понятие отншение, когда речь идет о воспитании.... Сам процесс никогда не бывает односторонний, так как предпологает выстраивание взаимоотношений.... человека с человеком или человека с системой, ..с обществом ...
При всем, при этом главным в самом воспитании остается понимание того, что при воспитании кого бы то ни было, человек прежде всего продолжает воспитывать себя самого.... и своих отношений к этому миру.... Может быть, если мы это поймем, у нас что-то изменится в отношениях друг с другом....
Источник: воспоминания о воспитании....
Остальные ответы
анатолий гуськов Мыслитель (6379) 11 лет назад
Материя
Источник: С Приветом!
АлександрМудрец (10711) 11 лет назад
Толяну ПРИВЕТ!
это точно я Оракул (54135) 11 лет назад
Это когда Вы не ковыряетесь в носу, сидя за рулем авто, и не грызете семечки в автобусе. Шучу.) ) Воспитание, это как прививка тех качеств, которые нас делают людьми.) )

Добрый вечер Александр.))
Добрый вечер... точно не я!)))
Мирослав Мудрец (10531) 11 лет назад
Формирование привычек человека
Акулина Просветленный (23817) 11 лет назад
знакомство с книгой"Что такое хорошо, и что такое плохо"....
Николай Семякин Мыслитель (9251) 11 лет назад
Наследственность+социальная среда.
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) Просветленный (26024) 11 лет назад
В широком смысле - процесс социализации индивида, становления и развития его как личности на протяжении всей жизни в ходе собственной активности и под влиянием природной, социальной и культурной среды.. . Приветствую! :)
Аббату ПРИВЕТ!))
Сергей Мыслитель (5853) 11 лет назад
Крайне ответственный период жизни. Обычно так до лет 25. Потом поздно, личность сформированна.
Пользователь удален Мастер (1078) 11 лет назад
Философский факультет МГУ имеет свой сайт. Когда меня одолевают подобные вопросы - о добре, зле, воспитании и т. д. , я захожу на этот сайт и читаю.
Похожие вопросы
Также спрашивают