Ребенку 2 года...моет руки в горшке, на минуту зазеваюсь,не вылью,она сразу там руки полощет. У вас было такое???

Жанна Гуру (4348), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и говорю что это плохо и ругаю - бесполезно! как с этим бороться???
Лучший ответ
Ирина Зверева Просветленный (34717) 14 лет назад
и не только, и в мисках кошачьих потискает, и в унитазе пополощется, а уж в ведре поломойном- любимое занятие.. . никак, само надоест наверное:)))
Остальные ответы
Джулия Мудрец (14193) 14 лет назад
ребенок познает мир, мой малыш куличики делал
радость Гуру (3002) 14 лет назад
Конечно было, чуть зазеваешься и содержимое рассмотрят.
Лили Гуру (4413) 14 лет назад
так ведь моча деток полезная очень - если моя и залезет (1,5 года) - не парюсь, она даже личико протирает
Юлия Вылегжанина Мастер (1230) 14 лет назад
,Бывает! не волнуйся иногда и какашки едят! ненавязчиво мягко и как можно обычным тоном говори что так не надо делать! только не кричи и не бей!!!! и разу же вымойте ручки и отвлекитесь на другое Все постепенно сойдет на нет и забудется
(Elenna) Мыслитель (9604) 14 лет назад
Моему 2,5г. Выливаем торжественно горшок сразу. Чтоб без искушений.
нася Гуру (4502) 14 лет назад
не было, но может у нее на этот счет свои мысли
АЯ Б Мудрец (12639) 14 лет назад
Дети познают мир.: ) Не пережиайте, главное, не ругайте ребёнка, она не поймёт за что, а несправедливость для детей - большая обида.
Чайка Гуру (3284) 14 лет назад
Еще интереснее было. Мой сынуля своим горшком черпал воду из ведра, в котором я как раз полы мыла и пить хотел. Не знаю, успел или нет...
Светлана Нейфельд Мастер (1058) 14 лет назад
Ничего страшного мы даже при возможности и в унитазе были не проч помыться.
ЖаннаГуру (4348) 14 лет назад
туалет закрываем на щеколду так как там тоже была замечена ))) умудрилась голову в унитазе помыть.
Пользователь удален Мастер (1960) 14 лет назад
У меня такого не было... Какие ужасы:))))
дарья Мудрец (16330) 14 лет назад
да уж бывало такое. )))) сам перестанет. когда поймет.
Галина Татарчук Профи (664) 14 лет назад
никогда не ругай, а учитесь .если плюхается в горшке (ведь он видит там воду) пусть хоть каждый день ПЛАВАЕТ в ванной. Не Хватает ему воды.