Цели эзотерических систем, на первый взгляд, совпадают с религиозными — осознанное изменение личности, однако, в отличие

... Гуру (3482), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Искусственный Интеллект (309674) 15 лет назад
Есть эзотерика и есть экзотерика.. .
все это напрямую имеет отношение к религии.
Эзотерика это тайное, передается от учителя к ученику. Имеет большую силу и эффективность, но также представляет собой психологические и физологические опасности.
Экзотерика это логичный простой религиозный путь, любой кто угодно поймет и сможет следовать ему. Здесь все очень просто, но слишком долго.
Вот так!
Остальные ответы
Александр Мудрец (10721) 15 лет назад
они.. . к религии не имеют никакого отношения! (...)))