Вопросы про побелку потолка мелом при помощи кисточки.

фёдор ильченко Знаток (480), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Компрессора нет, по этому собираюсь белить кисточкой.
Перед побелкой потолок промывать обязательно, и на сколько тщательно его надо промывать?
В каких пропорциях в такой ситуации надо растворять мел с водой?
Как быстро оседает мел?
Может кто нибудь даст ещё какие нибудь советы по этому вопросу.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Ирина Иванова Мыслитель (5849) 15 лет назад
Кисточкой нельзя, можно очень большой и мягкой кистью, но лучше валиком или из специального пульверизатора. Смывать пока грязь не сойдет. Потом дать высохнуть и хорошо загрунтовать и опять дать высохнуть. Мел сильно водой нельзя разбавлять, а то будет слишком прозрачный и придется накладывать много слоев, а это может привести к отслаиванию предыдущих. Лучше купите водно- дисперсионную краску, она хорошо ложится, результат отличный и стоит не дорого.
Остальные ответы
СОЮЗВОЛГАСТРОЙ Гуру (4636) 15 лет назад
давай уже свои вопросы!!!! 1
Сергей Хренов Мастер (2122) 15 лет назад
возмите лучше краскопульт или пылесос старой модели, а есле хотите
вручную, то мочальной кисточкой и белить в одном направлении
krasulechka:) Мыслитель (9457) 15 лет назад
А почему побелкой, а не водоимульсионкой?! Ведь сейчас практически уже никто не белит, водоимульсионной краской прошелся широкой кисточкой, и до следующего ремонта забыл!
artem s. Мыслитель (5057) 15 лет назад
побелка- это полный идиотизм прошлого века.
не надо вам так делать...
ою Мыслитель (8518) 15 лет назад
С потолка смыть пыль. Мел растворить до такой консистенции, когда на руке будет оставаться раствор, как будто жидкая сметана, а не стекать молоком. Хорошенько процедить, чтоб не было крупинок. Каждый раз, обмакивая кисть, раствор взбалтывать. Белить надо, начиная от окна, параллельно свету, чтоб не было видно полос. Процесс не сложный, получится хорошо
пётр петров Просветленный (25253) 15 лет назад
половой счёткой параллельно окну а мел разбавляют ещё молоком
Лёня Голубков Мастер (2387) 15 лет назад
Инужен вам мел то этот? Ведро на 15 кг стоит 300р водно-дисперсионной краски. Валиком ее наносите и все. Пкрытие получается ровное без полос и просветов. Ведра хватит на все комнаты, если еще и прогрунтовать поверхность, заодно и мелкие трещины и всякие рытвинки заделаются.
Источник: Надо делать так, чтоб пото не переделывать. Один раз, правильно и навечно