Зачем на Пасху красить яйца?Кто это придумал?И ещ куличи печь....

Alenich Оракул (54794), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ещё))))
Лучший ответ
Nickolay Gontar Знаток (380) 15 лет назад
Мария Магдалена пришла с проповедью к императору Тиберию и когда она сказала, что Христос воскрес из мертвых, то он ответил: "Этого не может быть, как не может покраснеть яйцо в твоей руке" Яйцо в этот момент стало красным. Отсюда традиция красить яйца. Про куличи не знаю.
Остальные ответы
Alex Buzin Мудрец (13499) 15 лет назад
Я не крашу, мне щекотно ;)
dvq Профи (682) 15 лет назад
А это легко. Давно была такая легенда, что казнили Иисуса Христа. Приэтом, люди, живщие в стране, взбунтовались и пошли к Иисусу Христу на крест, и поставили под него карзинку с яйцами, сами же после этого ушли. Через несколько дней, кровь с Иисуса капнуло на яйца, яйца стали красными, а в этот момент Иисус Христос воскрес. Вот с этого времени принято говорить "Иисус Воскрес" и так же красить яйца в красный цвет.
Аноним Анонимная Ученик (236) 15 лет назад
dvd dima ты бред несешь! Nikolay молодец)