Мыло в кислой среде теряет моющие свойства.Объясните это явления и подтвердите его уравнением реакций.

Slava Kabaev Ученик (209), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Павлова Знаток (454) 14 лет назад
Мыло щелочь, при взаимодействии с кислотой происходит реакция нейтрализации. А уравнение написать не могу, не помню. Школу закончила 17 лет назад.
Сергей Гуру (2650) 14 лет назад
мыло - щелочь, она нейтрализуется кислотной средо. а формул, простите, не помню.. . в школу давно ходил
Роман Шелепов Профи (961) 14 лет назад
кислота+щёлочь=нейтральная среда.