срочно надо(((

Милашка Мастер (1340), закрыт 14 лет назад
Кто может через одну статью уголовного кодекса привести разбор нормы права(найти или составить диспозицию,гипотезу,санкцию)...плиз
Лучший ответ
Аля Дудина Мастер (1022) 14 лет назад
Статьи Общей части состоят только из диспозиции, формулирующей нормативные принципы, декларации или определения; статьи Особенной части состоят из диспозиции и санкции
так возьмем статью 158 УК РФ диспозиция- кража есть тайное хищение чужого имущества... .
санкция- само наказание))
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (354722) 14 лет назад
А ещё про гипотезу просили ...
а гипотеза общая часть УК РФ