Что происходит с моим компьютером? Куда-то девается место на диске!

Ольга Николаевна Знаток (482), закрыт 15 лет назад
Катастрофически быстро исчезает в неизвестном направлении место на диске С! Если смотреть по "свойствам", то самый большой объем - папка "Пользователи" - 11 Гб, но в самой большой из этих папок - только 832 Мб! Две другие можно не считать, там счет на килобайты. А где же остальное? ! Свободного места осталось 0% (1,32 Гб) , компьютер жутко тормозит, скоро я и в интернет выйти не смогу. Куда исчезает место на диске? Как с этим бороться? Удалять мне нечего, ничего "увесистого" у меня нет. У меня "Виста", Касперский выловил и удалил несколько троянов, на одного сказал - не может удалить. Потом подумал и сказал про него: "не найдено: троянская программа Trojan-PSW.Win32.LdPinch.ex (модификация) Модуль: C:\Windows\system32\windowscodecsext.dll" Я хотела удалить вручную этот файл, но не нашла его на диске. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
PrOsTo Витёк)) Мудрец (12043) 15 лет назад
Почисть через очистка диска и выбирай удалить точки востановления и теневое копирование
Ольга НиколаевнаЗнаток (482) 15 лет назад
Спасибо! Я сделала, освободилось 2 Гб, но "точки восстановления" и "теневого копирования" там не было почему-то.
Остальные ответы
Александр Абрамов Профи (568) 15 лет назад
да это же просто вирус! самый обычный у мя тоже такое было установи антивирусник покруче и все!
TheBeat228 Мыслитель (6849) 15 лет назад
скачай утилиту cureit от dr.web
Alex Nikol aka DJ Alew Мастер (2106) 15 лет назад
задай поиск папки TEMP и удали ВСЕ найденые папки с этим названием - это должно быть первоочередным действием - если не поможет - обращайся еще. сначала сделай то что я говорю - если проблема не решиться - напиши мне еще раз.
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
А ты что же думаешь, антивирусы всесильны?
Переустанавливай ОС с форматированием.
Slovak Гуру (2744) 15 лет назад
скачайте прогу AUSLOGICS BOOTSPEED, почистите ей комп, посмотрите в скрытых папках, может там увесистое что нибудь есть...
Бластер Бумбастер Мастер (1927) 15 лет назад
Во-первых, включи отображение невидимых папок, чайник :)
Во-вторых, во время ёмких вычислений, увеличивается файл подкачки, который можно ограничить в панели управления. Также его можно перенести на другой диск.
Ну и вообще, выпрями себе руки :)
P.S.
Вариантов может быть ещё сотня, но руки всё-таки выпрями.
Ольга НиколаевнаЗнаток (482) 15 лет назад
"Чайник" хотел включить отображение невидимых папок, но не знает, КАК ))
Бластер Бумбастер Мастер (1927) В графе "Сервис" на командной панели, в закладке "Вид". Кстати, это будет совершенно бесполезно если это файл подкачки увеличивается. Удалишь несколько файлов, даже больших, а через неделю будет то же самое. Отключи Cookies в сервисе браузера. Ну или уменьши уровень загружаемых файлов там же.
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Скачай и запусти вот эту штуку увидишь, сколько мусора скопилось на харде...
Заманов Карим Знаток (482) 15 лет назад
скорее вирус. проверять нужно с загрузочного диска с утилитами. желательно привлечь спеца. на словах объяснить трудно. и кроме этого систему нужно поддерживать с помощью спецпрограмм. например с помощью пакета tuneup utilities 2009. там же кстати можно наглядно посмотреть и распределение дискового пространства
виктор манылов Мастер (1769) 15 лет назад
сыпитса . уменьши размер корзины
Lelik Гуру (3575) 15 лет назад
Во-первых, Касперских "жрет" очень много места под обновления, во-вотрых, если винда постоянно обновляется, то под это тоже затрачивается много места, соответственно, удаляйте все обновления (за исключением последних, естественно) , все временные файлы интернета, пользователей, в "восстановлении системы" уберите все контрольные точки за исключением последней и регулярно чистите корзину.
И поставьте себе лучше НОД-32 вместо Каспера - гораздо проще в "эксплуатации", и меньше "засирает" систему.
И если вашим компьютером кроме вас никто не пользуется, то отключите "гостевой" вход и сделайте администратора - единственным пользователем.
Who ? O_O Знаток (494) 15 лет назад
У моего друга был вирус, который пожирал место на диске. А может быть всё дело в скрытых файлах ?
costa Гуру (3613) 15 лет назад
У меня такое было скачай Cleaner и почисти комп, Каспер тут не причём, он лучше нода.