Почему панцирь морской черепахи не обрастает ракушками.?

Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (169146) 15 лет назад
Из ныне живущих самая крупная - так называемая кожистая морская черепаха. Ее вес достигает 544 килограммов, длина панциря по кривой - до 183 сантиметров, а его ширина между концами лап (именно так измеряют ширину панциря черепахи) -274 сантиметра. Кожистая черепаха встре­чается у берегов Новой Зеландии, а также на просторах трех океанов: Атлантическо­го, Индийского и Тихого.

Она плавает не так быстро, как другие морские черепахи, но при этом ее панцирь никогда не обрастает водорослями и ра­кушками. Объясняют это тем, что ее мас­лянистая на ощупь кожа, которой покрыт панцирь, выделяет вещество, похожее на антибиотик.
Остальные ответы
Алексей Гуру (4536) 15 лет назад
У очень древней обрастает и ещё как. Но видно у панцыря ещё против этого ещё есть какое то противоядие.
Сергей Кузнецов Профи (656) 15 лет назад
а счего вы это взяли, лично я достовал из воды, она была вся в тине и мелких ракушках
Аль Пачино Ученик (132) 5 лет назад
Обрастают ещё как, они её убивают, проедают панцирь, да и кто му же вес увеличивается, черепахе тяжелее двигаться, она не может ходить, если на животике нарастут