Когда ребёнок начинает хорошо говорить, в каком возрасте?

Terra Мастер (1478), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Моему младшему 3 года ещё не разговаривает.(
Дополнен 15 лет назад
Спасибо за ответы.!
Лучший ответ
светуля Мастер (2397) 15 лет назад
мой начал ок 3-х все сразу и правильно
светуляМастер (2397) 15 лет назад
не переживайте! отдельные слова говорит? у меня до 3-х молчал а потом как выдал! да такие речи сразу . сейчас на видео глянешь и поражаешься!
Остальные ответы
нася Гуру (4502) 15 лет назад
После двух
Источник: личный опыт
Viileää jo Искусственный Интеллект (144553) 15 лет назад
к 3 годам должна быть фразовая речь
kolzirin Гений (75283) 15 лет назад
По разному. Предложениями - после 2. 3 годика поздновато, надо у хороших врачей выяснить причину. Нужны специальные репетиторы по развитию речи.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
по разному! Дочь -в 1,5 года, а сын -после 3-х лет (до 4-х говорил с ошибками, а в 6 лет пошёл в школу)
Если слышит - заговорит! В садик ходит?
TerraМастер (1478) 15 лет назад
В садик не ходят, старший братик тоже после 3х заговорил.
Что он имеет в виду мы понимаем, но по интонации, а слов произносит мало.
Елена Искусственный Интеллект (156750) сходите к врачу "ухо-горло-нос" , там могут проверить слух с помощью спец.прибора! На всякий случай. Мой сын заговорил ,когда в садик пошёл - там нужно было говорить ,т.к. как дома его там не понимали/без слов))
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
дв по разному, старшый у меня в 3 года только начинал, а дочка в 8 месяцев предложениями и понятно.. .
сын ещё слова коверкал, по своему их называл... мандарин - называл абинда... и все тут, я долго понять не могла, что такое абинда) )

единственное могу заметить, что дети которые раньше заговорили сильно опережают в развитии, а дети которые позно заговорили им труднее...
dobraja Мыслитель (5506) 15 лет назад
po mojemu etot vopro ravnosilet:a vo skolko let devocke nuzno vyjti zamuz.
u vsex po raznomu
Ольга Знаток (284) 15 лет назад
я думаю что с ребеночком нужно хорошо заниматся, читать книги например Пушкина он в стихах и воспринимается детьми лучше, не линится и по десять раз повторять то на что он смотрит, повторять четко выделяя ударения
Нарута Мастер (1455) 15 лет назад
Сходите к логопеду и читайте ребенку стихи. Лучше Чуковского, он проще и ритмичнее.
Надежда Мудрец (14815) 15 лет назад
После двух - как прорвало.