а ваших краях гадюки живут? в нашем районе за последние 10 лет это - нашествие!

лина Volkova Мыслитель (6991), закрыт 15 лет назад
что делать то? мы с собой сыворотку возим ибо знаем.что в ближайшем городе ее нет и не будет. и никогда не было.
Смущает одно: почему эти твари повадились лезть к домам ?!
Гадюки и раньше в наших краях жили,но где то у реки или у леса. а теперь в августе житья от них нет!
Ползают прямо по дороге,лезут где скошенно. живут в огородах и садах.
Могут сидеть себе в клумбе с цветами и мило так на тебя смотреть.
народу перекусали много. Местным Зарайским властям наплевать.Даже в отделении МЧС колят укушенным обячный новокаин.
сама лично в 2008 году убила 2х гадюк. Одну из них заметил мой ребенок .
Это хорошо.что мы учим детей как правильно реагировать на змей..
что нужно делать и как себя вести. А ведь есть родители.которые и сами не знают что в таких случаях нужно делать.

конечно укус гадюки не смертелен. Для взрослого человека. а дети между прочим получают осложнения.
Пока ребенка до Коломны довезут -поезд уходит,время потерянно.
а еще укус будет наверняка с последствиями для аллергиков.Даже сыворотка будет воспринята организмом не как спасение.а как
чужеродный агент.которого нужно убить.

Кто еще попал на подобных соседей?

Лучший ответ
Андрей Андреев Мудрец (11701) 15 лет назад
Сбывается библейское пророчество: "И земля покроется гадами.... "
Остальные ответы
Ирина Лукина Мастер (2149) 15 лет назад
Обалдеть!!!! Я не боюсь ходить в тайге, а у нас и медведи, и волки, да полно опасных зверей, но вот чего я явно боюсь-это змеи, я даже не знаю, чего делать!!!! Ужас. А я еще хотела переезжать....
Crow Профи (889) 15 лет назад
Пруд пруди эти гадюк
Виктория Удачина Профи (568) 15 лет назад
Да..., теперь представляю выйдешь так ночью пописать на даче и наступишь ведь темно... страшно стало... и за детей тоже страшно, они вообще бегают везде... кстати как себя вести в случае если встретишь гадюку и дети как должны действовать, научите пожалуйста!
Похабыч Просветленный (32678) 15 лет назад
Москва. . Кремль. . Главный гадючий питомник...)
леонид касьянов Знаток (425) 15 лет назад
у нас тоже они есть на реке Днестр хватает, но в село не замечали да им и там не плохо живется. А у вас конечно это да, вопрос в том что заставляет их жить в селение?
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
каждый год н а даче одну по осени встречала, а в том году все лето, даже босиком толком не походила, и что интересно в доми кноровят залезть