Вот что называется во время не настояла

Юлия Костюкова Мастер (1842), закрыт 15 лет назад
Нам 6 месяцев. И мы сосём большой палец руки. Раньше она его сосала когда засыпала, а теперь сосёт почти всё время. Я почитала и спрашивала мам, оказывается у деток сосущий палец, этот пальчик гораздо тоньше, чем на другой ручке. А ещё сильно страдает прикус, ещё хуже чем от соски. Мама мне в самом начале говорила, что нужно настоять на соске. И была права. С соской проще расстаться. Её отобрал, ну поплакали, поискали с недельку и всё. А палец-то не открутишь на время. Как бороться? У кого-нибудь была такая проблема? Очень сильно переживаю.
Лучший ответ
Алена Профи (817) 15 лет назад
Что вы из мухи слона делаете! Ребенку 6 месяцев, ему нужно сосать и пальцы в том числе. Не бейте тревогу раньше времени. Пальчик не растает и с прикусом ни чего не будет, подождите и ни в коем случае не мажте пальцы ни горчицей и чесноком, иначе получите ожог слизистых. У меня тоже палчик сосал и перестал
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394230) 15 лет назад
Мажьте горчицей погуще.
Юлия КостюковаМастер (1842) 15 лет назад
Какая горчица :) Нам всего 6 месяцев.
Хаммер Искусственный Интеллект (394230) Ну и что? И в шесть месяцев есть вкусовые рецепторы, которые понимают, что сладко, а что горько.
Сергей Кузнецов Знаток (418) 15 лет назад
Я думаю на до чем то намазать чего он не любит (сьедобным конечно) , либо намотать что нибудь на палец, чтоб в рот не помещался!!!
нася Гуру (4502) 15 лет назад
не переживайте! Вам и на соску еще не поздно перейти ;)
Юлия КостюковаМастер (1842) 15 лет назад
Не берёт она её ни в какую. Будет плеваться, реветь, но не возьмёт. Я пробовала и ни раз.
нася Гуру (4502) А не пустую, а с соком или кашкой?
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
мои дети соску вообще не сосали, но и проблемы с сосанием пальца не было - изредко сосали в возрасте 3-4 месяца и потом сами прекратили
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
сильно не надо
давайте соску
6 месяцев время активного сосания - закон природы... пусть сосёт

ни кв оем случае не мажьте ничем... будет травма глубокая на психике на всю жизнь, начнёт потом ногти грызть
вообще же
сосущие дети всегда послушнее, покладистее и растут больше полагаясь на приоритеты семьи, ближе к родителям...
Татьяна Панкова Мастер (1287) 15 лет назад
Может у неё лезут зубки?
Намажьте пальчик чесноком, не сильно, только чтоб был запах, и предложите ей соску.
У меня ребёнок в грудном возрасте вообще не признавал соску, только как полезли зубы в 8 мес, и то только спал с ней.
радость Гуру (3002) 15 лет назад
Приучайте сейчас к соске. У нас девочка в садике до сх пор пальчик сосет, а ей уже пятый годик.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
сходите к ортодонту и нервопатологу
Таша*** Мастер (1787) 15 лет назад
Моей дочке 4 года и до сих пор палец сосет, разницы в толщине пальцев я не вижу, прикус нормальный, зубы в порядке, пытаемся отучать без стрессовых ситуаций типа намазать палец горьким и т. п. Стараюсь ее отвлекать чем-нибудь, занять руки (возможно в какие-то моменты она волнуется или просто уставшая и собирается спать...) . Она и сама уже как "взрослая" пытается себя контролировать. В общем, если акцентировать на этом все внимание, то и еще хуже может стать, так что стараемся чтобы ребенку было хорошо и не нервничала она и не переживала. Ведь взрослые-то когда грызут ногти или тянут что-нибудь в рот? ---когда нервничают, а уж с детей что взять.
А насчет соски - то ведь это наоборот, чтобы с прикусом проблем не было придется перебирать, какой формы покупать и какого качества, сначал приучить, потом отучить, она и падать будет, пачкаться ...
Милая Я Мила Просветленный (39109) 15 лет назад
Согласна с Аленой. Все дети сосут и пальчики и кулачки и ничего. Маму свою лучше слушайте, а не таких же мамаш как вы.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Обмакните кончик соски во что-нибудь сладенькое (если диатеза нет)