Кто в вашей семье закупает продукты?

Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474), закрыт 15 лет назад
Раньше муж без проблем занимался подобным хозяйством. А сейчас свесил полностью на мня эту почетную в буквальном смысле тяжелую ношу. Он сейчас финансово хорошо обеспечивает нашу семью, но пока не готов к найму помощников по хозяйству. А мне тяжело носить пакеты с супермаркета (хотя и всего лишь из машины до лифта, из лифта в квартиру). Как изменить ситуацию?
Дополнен 15 лет назад
Я когда 5 пакетов везу еды на 4-х человек, когда несу их до лифта, что-то себя зажравшейся не чувствую.
Дополнен 15 лет назад
А понемногу, но чаще покупать не получается. У мужа деньги на хозяйство просить надо на каждый раз. Ну не просить же по 500 рублей (чтобы молока, сосисок, хлеба, фруктов купить) через день.
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
в основном этим занимаюсь я ( без машины и 3-ий этаж без лифта!) . И делаю это абсолютно добровольно!
У нас тоже 4 человека, в магазин хожу почти каждый день, деньги все в моём распоряжении - просить не надо. А что, муж не может Вам дать денег не на 1 покупку, а сразу на целый месяц и чтоб Вы могли их тратить на своё усмотрение? Не доверяет что ли?
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
Да кто его знает, как-то так сложилось, что он зарабатывает в нашей семье, но и он же тратит больше всех. А я все время прошу у него денег то на одно, то на другое. То на квартплату и т.п., то на продукты, то на одежки детям, то на развлечения, а то и для себя могу попросить. Хотя я работаю. Но это бюджетная организация, зарплата соответствующая.
Елена Искусственный Интеллект (156750) сочувствую. Я 12 лет замужем и всё это время не работаю .Занимаюсь детьми /11 и 7 лет/ и домом. Деньги снимаю сама в банке с общего счёта ,трачу на своё усмотрение и мне не нужно отчитываться что ,почём и сколько я купила.Он мне доверяет ,что я лишнее не потрачу.Когда ему нужны деньги ,то он у меня их спрашивает ,т.к. самому идти в банк -у него нет времени , да и просто потому ,что я - "министр финансов" в нашей семье ))
Остальные ответы
Яна Гуру (2888) 15 лет назад
ну уж совсем зажрались
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Предложить мужу ходить вместе за продуктами
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
он отказывается
Брю.net'ка Мыслитель (8406) 15 лет назад
ходите по выходным вместе по магазинам
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
А выходных нет. Дети учатся и по субботам. Их в супермаркет брать - больше затрат. Только успевай сообщать что "это нам не надо". А имуж отказывается тратить свое свободное время на магазины продуктовые.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 15 лет назад
все, кроме младшей... иногда в разнобой, а иногда вместе.

по одной сумке носите из машины, если так сильно напрягает.. .

Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
У меня и так поход в супермаркет занимает почти полдня.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) а что вы так долго делаете в супермакете? сколько вас народу живет, что вы ежедневно такими сумками и по полдня?
мария чихладзе Ученик (227) 15 лет назад
Моя мама или папа, а иногда я (если есть время)
Gyn Знаток (259) 15 лет назад
кто дома сбоводен, тот и сходит за продуктами
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
У нас все всевремя заняты. Кроме меня получается.
Orlicka Просветленный (38974) 15 лет назад
А сколько вас в семье?
У нас все продукты приношу я, пешком. Нас шестеро и ещё семь животных.
Ходите (не ездите) в магазин чаще - и полезнее, и легче.
Хотя, похоже, скоро у вас появится прислуга...
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
В прислугах пока что оказалась я...
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) в чем вы это видите? закупая продукты? мы что все прислуги?
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 15 лет назад
Сока и консервы - я, жена все остальное. Чтоб тяжести не таскать...
Андрей Доркин Мыслитель (5782) 15 лет назад
Я с удовольствием хожу на базар, меня там хорошо знают, улыбаются, зовут приходить еще когда кончатся продукты, и хорошо уступают в цене!
эжбджщогикуфц Гуру (3869) 15 лет назад
А вы перестаньте это практиковать. Через недельку - другую муж или сбежит от вас, или в ресторан пригласит, или сам в маркет съездит.
Аксинья Никалавна™Просветленный (45474) 15 лет назад
от-вот. Он без меня в ресторан пойдет. А детей кормить-одевать-мыть? тоже перестать?
эжбджщогикуфц Гуру (3869) Не вижу связи. Я про детей.
Nataha (89 регион) Мыслитель (5612) 15 лет назад
Закупка продуктов в магазине это выполняю я (муж просто рядом катит тележку) , ну а потом все это несет, в начале до машины, а потом до дома. А скупаемся продуктами мы раз в неделю по субботам
Ириска Гуру (3263) 15 лет назад
Примерно раз в неделю едем с мужем в магозин и покупаем всего-всего на неделю.
Жека Знаток (290) 15 лет назад
кто в городе бывает тот и покупает
solnce Просветленный (44656) 15 лет назад
у меня машины нет и пять человек семья плюс кот, трое взрослых мужчин в семье: муж и два взрослых сына, ходим вместе с мужем, картошку носит младший, старший учится и работает, поэтому освобожден, а вообще, есл муж финансы держит в своих руках, то и флаг ему в руки)))
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
НЕ обязательно помногу носить. Лучше сходить почаще, но нести полегче, не ждать когда все продукты закончатся, а пополнять запасы постепенно . Лично я так делаю. Мужу просто некогда этим заниматься, он работает много.
С мужем ездим примерно раз в 3-4 недели, тяжелое закупаем, а постоянная покупка на мне. Он много работает, а у меня времени больше. И у вас, я так поняла, тоже.
Вам надо договориться с мужем что б тяжелое ездить закупатиь вместе, но не раз в неделю, а реже.
Я вот тоже выходной не оч люблю тратить на покупку продуктов, также как и ваш муж.
Иеще. договориться с мужем что б не каждый раз деньги давал, как надо, а вперед. Я вообще не прошу деньги, он их приносит, кладет. а я уже распоряжаюсь и веду семейный бюджет.
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 15 лет назад
обычно я, но когда муж дома мы вместе. он дальнобойщик.
Настя Гуру (3698) 15 лет назад
Да мы тоже с мужем по магазинам вместе ходим.... я выбираю продукты, а он их за мной таскает)))))))))) )
А если я одна в магазин пойду, то я все до дома не дотащу воть ...или придеться раз 5 в магазин ходить (((( А так не хочеца))))