Почему люди ищут себе кумиров?

Евгения Мужук Знаток (371), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
овсянкина маша Гуру (2575) 15 лет назад
Они сами находятся, хотим мы этого или нет.
Остальные ответы
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
обычно человек ищет в кумире те качества, которых нехватает в нём самом...
людмила дмитриева Мудрец (14347) 15 лет назад
Это происходит когда ты человеку очень доверяешьи восхищаешься какими либо его качествами, но этого делать не стоит, не даром говорят что это большой грех... не сотвори себе кумира!
Доктор Чувств Гуру (2516) 15 лет назад
учитель (кумир) в тот или иной период жизни может быть как неким маяком, стандартом, к которому осознанно или нет стремится человек - один из вариантов.
другой - желание управления и подчинения, и нежелание принятия на себя своей ответственности, если что - то это же кумир сказал, помните, как в фильме? "начальник приказал" )))
а я выполнял - вот с него и спрос.

Особый случай Мыслитель (6883) 15 лет назад
Любой стае нужен вожак. Так легче выжить.
Натали Оракул (57053) 15 лет назад
Не все . не сотвори себе кумира.
александр смирнов Мыслитель (9857) 15 лет назад
С кого-то надо брать пример, а родители и прочие близкие, как правило, не соответствуют. Очень не многие умудряются творить себя сами.
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Ищет кумира. Не кумир.
Ищет Бога. Не Бог.
Ищет Славы. Не Славный.
Ищет мастерства. Не Мастер.
Ищет Любви. Не Любовь.
Ищущий Меня-не Мною является. Всё есть-Я.
Ищущий Себя-не Собою является.
Всё есть. Любовь-это.
Ищу смерти. Жизнь-Я.
Иван Палыч Ученик (166) 15 лет назад
Кумиры "подменяют" людям Бога на земле.