А отчего у людей появляется чувство невыносимости земного существования?

Alice, Snake and Sunday cake Мыслитель (8490), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Со Светлым Христовым Воскресением!!!
Любви Вам, Счастья и Душевного равновесия!!!

Лучший ответ
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129350) 14 лет назад
я сажусь в поезд
всё так ново и интересно
он медленно трогается
начинают меняться картинки
трогательные домики
березки
вон смотри лошадь!
пруд с гусями и утками
ребятишки машут рукой
или бросают камни
в начале движения мы словно
пападаем в другоге измерение
незнакомые пейзажи
разные люди
а эта в соседнем купе ничего
а том просто вонь и шум
мы размеренно кушаем и спим
под стук колес. .
утром-оказывается это поезд дальнего следования... он едет всё быстрее
мчится сквозь снег и дожди
пейзажи и лица уже не различить
рты бесшумно открываются под акомпанимент этого надоевшего стука колес
станции всё реже и реже
ты уже ждёшь конечной
потому что всё невыносимо надоело
твое тело устало
твои мозги не воспринимают ни радости ни боли
твоя душа постоянно говорит о чем то о другом
и ты не знаешь о чем это где это
ты не понимаешь куда ты ехал
что ты делал в этом поезде
все эти разговоры о твоем положении
о важности поездки
о нужности о преданности о смысле
жены друзья дети мужья подруги
секретари совбеза оон директор школы
в голове пусто
тупо уставившись на экран неважно чего
в руках куринная ножка и пульт от. .
невыносимо
где это всё что было
на старых фотографиях
я смотрю на них
улыбаюсь сквозь слезы
боже помоги перенести всё это
помоги улыбаться людям
помоги встретить завтра
и встать с постели и пойти дальше
не знаю куда не знаю зачем
но пойти
привет девочка
ты мне помогла поздороваться
и написать всё это
без точек и запятых
и прочих препинаний
потому что поезд движется дальше.)
Киса и Ося здесь были....Оракул (69344) 14 лет назад
Почему мне так часто кажется, что они ошиблись. Они выдали паспорт не тому человеку. Просто не может быть... Сорок лет и зовут Миша... И внешность - это все не мое. Должен быть где-то такой человек, которому это все предназначалось. Мне сейчас по моим расчетам что-то около двадцати восьми. Брюнетик. Среднего роста. Худенький. Глаза на все лицо. Довольно мускулистенький. Быстрый. Безо всякого морского прошлого. Я что-то закончил юридическое или географическое. Я более злой. Более четок и пунктуален. Обязателен более... Подвижен... Зовут не Миша, а Юра меня.
Я не пишу эту всякую чушь, я что-то читаю... И хожу окруженный студентами, хотя для двадцати восьми это и рановато, но я, вероятно, очень способный.

И все-таки главное - это другая внешность и возраст, и имя. А если это все мое, то я занимаюсь не своим делом и мне еще предстоит поискать, хотя возраст для поисков неподходящий. Если я действительно не своих лет, почему мне так трудно с молодыми? Почему я облегченно вздыхаю, увидев
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69344) увидев обрюзгшую, лысую физиономию с яркими признаками перепоя или парадантозно-склеротической тоски, с шумами в сердце и свистом в легких. Куда я к этой развалине такой молодой и кудрявый? А эта развалина ко мне? И нас не оторвать. То ли он сейчас приступает к лечению того, от чего я вылечился. То ли я заболеваю тем, что у него уже было. Если я молодой и сильный и меня зовут не Миша, почему от меня шарахается молодежь и весь дамский танец я непринужденно разговариваю, чтобы не замечать как меня не приглашают. Почему же я, такой молодой, не присоединюсь к этим троим с гитарой, а пробегаю, озабоченно хмурясь. И с маленьким котенком, забежавшим согреться, мне скучно через сорок пять минут. И если я такой молодой и красивый, почему задыхаюсь и вместо лыж опять сижу дома, и копаюсь, и вспоминаю... И работу, и знакомых, и людей, людей, людей... Откуда же у меня так много людей, если мне так мало? И почему мама так постарела, Господи?.. И почему отец уже умер, и отчим...
Остальные ответы
Anykey Мудрец (11588) 14 лет назад
по разным причинам, но чаще оттого, что сами не знают, чего хотят (отсутствие Цели либо же цели ложные)
Надежда Мишукова Просветленный (26477) 14 лет назад
От неудовлетворенности своей жизнью вместе с невозможностью что-то в ней изменить
Серёжа Искусственный Интеллект (114502) 14 лет назад
Психика угнетает. Ты играешь одну и ту же роль, из которой нет выхода. Эта роль доставляет острую боль, а окружающие неспособны это понять. Как и смех.
Острое ощущение полной бессмысленности и отсутствия перспективы. Одновременно отражается на психическом состоянии - весьма болезненное состояние, ощущение болезни, мощное, деструктивное, в глубине твоего существа сильная боль - как и отражение во внешнем. .

Одновременно понимаешь ценность своей жизни, поэтому уйти из нее не способен. Одновременно еще и с конечностью существования.

Временно. Странно это.
Татьяна Dubrava Гуру (4424) 14 лет назад
Наслушались о блаженном потустороннем мире, эти рассказы про тот туннель, откуда не хотят возвращаться ..!Но миссия у всех разная в этом мире.. Если тебя оставляют тут жить, то значит что-то ты еще не доделал.. и дают тебе время для осмысления и шанс исправить что-то.. ! Или ты очень нужен родным и близким.. А то что иногда появляются чувства о невыносимости о существовании в этом мире.. То пусть подумают, что страдать будут родные. и близкие... а ему это будет уже все равно..!! Ведь жизнь дается только раз тут ..И она Прекрасна во всех ее проявлениях!
Ali BabaМастер (1330) 14 лет назад
И она Прекрасна во всех ее проявлениях!...neujeli tak prekrasen trup????
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
бывает от тяжелых космических токов
Просто Ольга Просветленный (26593) 14 лет назад
Иногда от того, что они живут чужую жизнь, а поменять страшно и сил нет
Misses Smith Мудрец (11018) 14 лет назад
Вся невозможность бытия-
Лишь цепь бессмысленных явлений.
В разрыве между "ты" и "я"
Не виден опыт поколений.
А у разрыва, на краю
Неумолимо, как солдаты
Стоят поступки и слова,
Стоят события и даты.
KAMARGY Мудрец (15742) 14 лет назад
Может быть мы когда-то были Ангелами.. . потом, потом упали на Землю.. . А Память возвращает нас Туда.. . Где Небо?? ? Может быть.. .
Challenger in space Просветленный (23986) 14 лет назад
От того, что начинают понимать - "Мало существовать, надо Жить!!! "
Источник: С празником!!!