Люди,помогите с задачей по физике!

Mashuta _ Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Задача такая:
Каким наименьшим напряжением полностью задерживаются электроны,вырванные ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 300нм из вольфрамовой пластины,если работа выхода равна 4,5эВ.
Я предполагаю,что решение такое,но сомневаюсь:
Wкин=Uз*e
Uз=Wк/e
Wкин=hu-A
Wкин=h*c/ламбда-A
Uз=(hc/ламбда-A)/e
и посчитать.
Логично или нет?:)
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804594) 15 лет назад
По идее все верно! ! Но слишком много крутите! ! Используйте всего одно уравнение и решайте: h*(*c/L)=Ab+q*U; h=6,625*10^-34; c=3*10^8; L=300*10^-9; Ab=4,5*1,6*10-19; q=1,6*10^-19. Найти U.
Источник: физика