К чему прикалывают булавки на занавески в квартире?

Pink whisper Знаток (415), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я снимаю квартиру, до меня тут жила знакомая пара, муж с женой. Я сюда вьехала и на занавеске обнаружила маленькую булавку...
Лучший ответ
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118062) 15 лет назад
Для защиты от зла, входящего через окно
Остальные ответы
Light Гуру (2665) 15 лет назад
если вас не предупредили о назначении, то очень даже возможно порча!
Wunger Искусственный Интеллект (120605) 15 лет назад
на всяк пожарный.. воры влезут, а ты булавочкой и в глазик
Анастасия Мудрец (17841) 15 лет назад
Может просто что бы не светило солнце по утрам в лицо? Ну поплотнее булавкой штору скрепляли?
Матильда Ученик (20) 15 лет назад
если булавка не швейная, а *английская* на застежке то это защита от сглаза и порчи жилища.
Sergey Nikiforov Гуру (4042) 15 лет назад
если вы ее туда не цепляли --точно порча, на ругань делают на потерю здоровья, даже на нищету делают. Найдя подклад (любой!) , следует перекреститься двенадцать раз подряд и сказать:
Вода дождем к земле опускается,
Потом на небо в тучи возвращается.
Так и дела моих врагов
Чтобы к ним вернулись.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Затем, не дотрагиваясь до подклада руками, нужно собрать его и выбросить на перекрестке. (Можно сделать это с помощью веника, можно надеть перчатки. )