подскажите пожалуйста что такое (Абравіатрура) только на украинском языке

Саша Кордон Ученик (24), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Иванова Гуру (4292) 15 лет назад
Абривиатура-сокращенное название сложных фраз: НИИ - Научно Исследовательский Институт, ЗАО -Закрытое Акционерное Общество, ну а на украинский переводите сами.
КОТОФЕИЧ Мыслитель (8567) 15 лет назад
Нет таких слов ни в украинском, ни в русском языках
Есть-Абревіатура (лат. abbrevio — скорочую) — складноскорочені слова, утворені з перших літер або з інших частин слів, що входять до складу назви чи поняття. Вживаються в усній та писемній мові. Абревіатури називають також акронімами (від грец. άκρος — «найвищий, крайній» та όνυμος — «ім'я»)).
Юрий Василишин Оракул (57909) 15 лет назад
Ну, ты даешь! Зайди хоть с Яндекса в "Словари" и попроси перевести.