Пусть Бог создал Адама сам, ему вроде никто не мешал.. . Но тогда за качество...

Полиграф Полиграфыч Мастер (1154), закрыт 15 лет назад
...созданного, видимо, отвечать надо только Богу?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3011) 15 лет назад
Прекрасно сказал Омар Хайям:

Отчего же великий творец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел???
Остальные ответы
феафан грек Мыслитель (9638) 15 лет назад
Кто мы такие, что бы о чём то спрашивать БОГА????
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Утверждают, что якобы дети. А дети имеют право задавать вопросы родителям. А вот рабы прав не имеют!
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
А что, помоему, получилось неплохо.. . =)
Конрад Ройтов Оракул (80870) 15 лет назад
Отвечать только Ему не перед кем, кроме самого Себя.
Галина Гуру (3407) 15 лет назад
что Он и делает. каждый день. прощает и направляет, "ибо не ведаем, что творим".
если серьезно. Бог создал человека по образу Своему, по подобию Своему, т. е. свободным! но увы не владеющим истиной! вот и результат свободного, но не умного выбора.
совсем серьезно. человек нарушил единственный запрет, данный Богом. мораль: чем больше свободы, тем больше обязанностей (ограничений этой свободы) . за поступки надо отвечать. это школа жизни
Игорь Стариков Мастер (1198) 15 лет назад
Тебе дали адрес сайта, где на твой вопрос о жертве, можно найти ответ, видать ты хочешь без всякого труда узнать очень важные вопросы. Такого не бывает. И на этот вопрос там есть ответ. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Gomer Simpson Просветленный (45831) 15 лет назад
Да ты Адама и не видела чтоб судить, а мы только далекие потомки, дети то с родителями небо и земля, а ты по нам Адама меряешь.
Пользователь удален Знаток (343) 15 лет назад
Да хватит грузить, САМА ведь участвовала))
Татьяна Романенко Ученик (166) 15 лет назад
Бог создал человека по образу и подобию своему, только вдумайтесь, мы созданы как Бог, это почти совершенство, человеку дана очень большая власть владычествовать над рыбами морскими, птицами небесными, животными, если бы не грех, грех искажает любую красоту, грех превратил нас в то, что мы есть, где же нам найти лекарство от грехов, может быть совершенство человека вернулось бы??? Хочется верить, истина совсем рядом-это ХРИСТОС!!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 15 лет назад
Дети есть?
Вот будет детям Вашим 14-15, запрыгаете: я их этому не учила! они меня не слушаются!
И кого тогда винить будете? Себя? Как бы не так!
Сбыча МечтПросветленный (30933) 15 лет назад
Дети по образу и подобию ВАШЕМУ!!!!Значи другому не научили. И забыли, какой были в 14 лет!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) Много их у Вас?
rafaelle gonsalez Профи (599) 15 лет назад
вы забываете о том, что Бог дал всем свободу выбора
Лила Лила Просветленный (29638) 15 лет назад
А за Вас кто будет отвечать? Все бы свалить на кого-то. Только кричать можем, что свободная воля нам дана, а куда она заведет эта воля? Адама вот завела его свободная воля. При чем тут Бог? Вы свободны в своих постуках, Он дал Вам свободу, и отвечать мы будем сами за себя....